+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Аллергики, как вы пережили беременность и кормление?

  1. #1
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271

    Аллергики, как вы пережили беременность и кормление?

    Девочки, мечтаем с мужем о третьем малыше. В ближайшем будущем или через год, как Бог даст. Но последние три года я мучаюсь жуткой аллергией (глаза чешутся, нос течет и дышать нечем) диагностировали аллергию на злаковые, прошла первый курс лечения АСИТ. Но беда в том что лечение может длиться годами и три и четыре года. И не факт что все пройдет. А симптомы проявляются три месяца подряд. Те в любом случае попадет или на начало или на конец беременности ну либо на кормление ребенка. И как быть в таком случае? Без лекарств типа телфаста или эриуса ежедневно я не могу-задыхаюсь . Но их нельзя в беременность и кормление. Как вы выходили из ситуации?
    =======

  2. #2
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    У меня позапрошлая жуткая весна(когда желтые облака летали по городу) пришлась на конец беременности, было очень тяжело, старалась меньше выходить из дома (только за ребенком в сад). Спасалась виброцилом, кромогексалом, превалином. Со старшей летом мучилась, когда совсем было фигово пила фенистил детскую дозу.
    Еще есть штучки в нос, типа фильтра.

    Кстати, как ты хочешь совместить беременность с приемом АСИТ? Его по-любому надо пить 3 года, два мало, а при беременности и ГВ нельзя. Я поэтому его решила уже после окончания ГВ пробовать.

    А еще скажи какой ты пила?
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Хитрая Кошка (03.08.2014)

  4. #3
    пупуЛЯ offline СуперСтар пупуЛЯ has much to be proud of пупуЛЯ has much to be proud of пупуЛЯ has much to be proud of пупуЛЯ has much to be proud of пупуЛЯ has much to be proud of пупуЛЯ has much to be proud of пупуЛЯ has much to be proud of пупуЛЯ has much to be proud of пупуЛЯ has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    6,913
    У меня хроническая крапивница и куча аллергий на "почти все" я пока ничего не скажу! Пока фигово...антигистаминное пришлось пить, и далеко не пару раз, гормональные мази тоже...ребенок ожидается не простой, следствие ли это приемов препаратов или просто так легли карты не знаю...
    Гв планирую

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Хитрая Кошка (03.08.2014)

  6. #4
    Аннюта offline СуперСтар Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    6,041
    С большим трудом. В середине беременности заболела, врач разрешила на крайний случай пить кларитин. Но это было уже после 20 недели, а так, соблюдала питание, чтобы ничего такого, что у меня аллергию могло вызвать и никаких таблеток. Нос постоянно промывала аквалором.
    Я вот сейчас опять мучаюсь, кормлю, пить ничего нельзя, а у меня на цветение сорняков каких то сильная реакция.
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Хитрая Кошка (03.08.2014)

  8. #5
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение

    Кстати, как ты хочешь совместить беременность с приемом АСИТ? Его по-любому надо пить 3 года, два мало, а при беременности и ГВ нельзя. Я поэтому его решила уже после окончания ГВ пробовать.

    А еще скажи какой ты пила?
    Никак не хочу совмещать. Надеюсь на чудо. Что после беременности третьей все таким же чудом рассосется как и возникло после второй. Или если чуда не случится, то буду долечиваться после третьего. Годы не те уж чтоб ждать по 4 года ради себя. Я АСИТ делала уколами аллергоида отечественного. Эффект есть, но только около 30% силы симптомов ушло.
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Миракл (04.08.2014)

  10. #6
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Цитата Сообщение от Аннюта Посмотреть сообщение
    С большим трудом. В середине беременности заболела, врач разрешила на крайний случай пить кларитин. Но это было уже после 20 недели, а так, соблюдала питание, чтобы ничего такого, что у меня аллергию могло вызвать и никаких таблеток. Нос постоянно промывала аквалором.
    Я вот сейчас опять мучаюсь, кормлю, пить ничего нельзя, а у меня на цветение сорняков каких то сильная реакция.
    А не рассматривала вариант свалить куда-то от сорняков? В санаторий какой-нить с елками?)))
    =======

  11. #7
    Аватар для Zveruwka
    Zveruwka offline СуперСтар Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    8,185
    Ой,Юль,я лет с 11 болею с мая по сентябрь.И не понятно на что.Вернее на цветение и на пыль.Но конкретно не ясно.Чуть отпустит-опять начинается.В этом году вообще заложенность началась с аллергии(без капель не могла жить) и перешла в гайморит.А сейчас все это дело переросло в коньюктивит.Глаза забыла когда красила.
    Беременность.Вот почему-то именно в беременность у меня насморк обострялся.И ладно пить ничего нельзя,так еще и в нос брызнуть что-то приличное-противопоказано.Помню,в роддоме лежала,думала,что умру,пока мне муж капли привез))И пила антигистаминное все равно.Не супрастин конечно,но что-то пила.
    Надо,наверное,решать проблему как-то глобально.Но я пока на провокации мужа не поддаюсь и рожать не собираюсь))
    =======

  12. #8
    Аватар для Вольга
    Вольга offline СуперСтар Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    18,588
    В первую аллергия на дюфастон была, отменить не могли и поэтому с 8 по 20 неделю сидела на зиртеке, по таблетке в день.

  13. #9
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Цитата Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
    В первую аллергия на дюфастон была, отменить не могли и поэтому с 8 по 20 неделю сидела на зиртеке, по таблетке в день.
    И последствий никаких?
    =======

  14. #10
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Цитата Сообщение от Zveruwka Посмотреть сообщение
    Ой,Юль,я лет с 11 болею с мая по сентябрь.И не понятно на что.Вернее на цветение и на пыль.Но конкретно не ясно.Чуть отпустит-опять начинается.В этом году вообще заложенность началась с аллергии(без капель не могла жить) и перешла в гайморит.А сейчас все это дело переросло в коньюктивит.Глаза забыла когда красила.
    Беременность.Вот почему-то именно в беременность у меня насморк обострялся.И ладно пить ничего нельзя,так еще и в нос брызнуть что-то приличное-противопоказано.Помню,в роддоме лежала,думала,что умру,пока мне муж капли привез))И пила антигистаминное все равно.Не супрастин конечно,но что-то пила.
    Надо,наверное,решать проблему как-то глобально.Но я пока на провокации мужа не поддаюсь и рожать не собираюсь))
    Ленок, вот сколько тебя знаю, у тебяи близко нет той силы симптомов, что проявляются у меня, если не пить лекарство((( слава Богу конечно! И я совсем запуталась как же лучше поступить: стараться беременеть не в сезон ну тоесть строго между обострениями и тогда кормить с аллергией. Или наоборот в сезон быть в положении и может свалить куда ( только вот куда?) да еще и с двумя детьми... Ждать эффекта от лечения не вижу смысла. С годами я не здоровею вылечу одно появится сто то еще. Да и разница у детей будет пропасть. Уже много. Я не тороплюсь. Может оно и само собой получится не скоро. Мы еще даже не "активно" планируем, просто размышляем что со мной делать )))
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>