Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Льготы при поступлении в детсад

  1. #1
    Аватар для totoshka
    totoshka offline СуперСтар totoshka 150 totoshka 150
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    7,643

    Льготы при поступлении в детсад

    Мы стоим в общей очереди в три сада. 64,34 и 32 места.
    есть возможность заявить о льготе и тогда мы встанем в другую очередь по льготам. Но какими мы там будем и сколько там сейчас льготников мне никто не скажет. В осипе сказали что хуже не будет если мы встанем в другую очередь.
    льгота только на поступление, на оплату сада не распространяется.
    как думаете что делать? Какое вообще процентное соотношение в группе льготников и остальных?
    Я думаю не рыпаться.
    =======

  2. #2
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,719
    Раньше было видно сколько в очереди льготников
    сейчас нет?
    =======


  3. #3
    Аватар для totoshka
    totoshka offline СуперСтар totoshka 150 totoshka 150
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    7,643
    Цитата Сообщение от Кошка Лена Посмотреть сообщение
    Раньше было видно сколько в очереди льготников
    сейчас нет?
    В осипе сказали что даже они не видят. Темнят что то
    =======

  4. #4
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Сейчас не видно сколько льготников. У вас первоочередная льгота? Встали в очередь рано? Когда в сад собираетесь? Когда ребенок родился?
    Сейчас все это имеет значение, может что-то изменится в следующем году, но я сомневаюсь, учитывая, сколько детей не взяли в этом году в ясли, конечно половина наверно уже в младшую пойдет, но есть и те, которым не будет еще 3-х. Это так отступление.

    В этом году очередь не имела значения, т.к. смотрели на возраст, до майских и летних детей, распределение так и не дошло. Из льготников брали в этом году только многодетных и инвалидов (в ясли).

    Мне в ОСИПе усилено предлагали встать в очередь льготную, но я раньше видела, что мы в ней будем черти какими и льгота у нас самая простая, я не подтверждала. первоочередную наверно бы подтвердила, т.к. перед нами были с более поздней датой дети.

    Кстати, я что-то забыла спросить поменяется дата очереди или нет при подтверждении льготы? Зимой менялась.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  5. #5
    Аватар для totoshka
    totoshka offline СуперСтар totoshka 150 totoshka 150
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    7,643
    Первоочередная. Инвалидность. Ребенок 2013 года. Встали в месяц ребенкин. Стоим на 2015/2016 заезд.
    =======

  6. #6
    Аватар для totoshka
    totoshka offline СуперСтар totoshka 150 totoshka 150
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    7,643
    Я так поняла что если подьверждать льготу то тебя выписывают из основной очереди и ставят в конец льготной очереди.
    =======

  7. #7
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Ну вот раньше сохранялась дата постановки, ты вставал с этой датой в льготную очередь. Например, мы встали 15.06.12, подтверди я эту льготу то ноября 2013, то мы бы с этой датой встали в льготную очередь, стали бы 16. После введения новой системы, мы бы встали с новой датой декабрь 2013, в конец льготной очереди, но это было на тот момент, тогда и любые изменения ставили людей с новой датой или переносили год поступления. Вот я не помню, спрашивала я про это в ОСИПе или нет, вылетело из головы, но тетечка там все говорила, давайте подтвердим льготу, вам будет выгоднее. Я не стала.

    У вас ситуация другая, вам на 1.09.15 не будет 2-х лет? Поэтому по своей очереди вы вряд ли пройдете, я бы подтвердила льготу, но уточнила бы что это изменит в датах, не перенесет ли вас на 2016/2017 год.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    totoshka (01.08.2014)

  9. #8
    Аватар для totoshka
    totoshka offline СуперСтар totoshka 150 totoshka 150
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    7,643
    Ох я опять с этим вопросом. Съездили в осип. Говорят как встанем в льготную очередь так сразу и увидим какие мы))))) трындец. А если не понравится то велком в конец общей очереди.
    что же делать. Смотрю мы подвинулись в сентябретолько на одно место.
    =======

  10. #9
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Цитата Сообщение от totoshka Посмотреть сообщение
    Ох я опять с этим вопросом. Съездили в осип. Говорят как встанем в льготную очередь так сразу и увидим какие мы))))) трындец. А если не понравится то велком в конец общей очереди.
    что же делать. Смотрю мы подвинулись в сентябретолько на одно место.
    А вот тут нет. На стенде было написано, что при отмене льготы дата остается та, которая была. Хотя... Это же будет нынешняя дата... Темнят они. Не могут они списков не видеть, если раньше их даже по инету всем показывали.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  11. #10
    Аватар для totoshka
    totoshka offline СуперСтар totoshka 150 totoshka 150
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    7,643
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    А вот тут нет. На стенде было написано, что при отмене льготы дата остается та, которая была. Хотя... Это же будет нынешняя дата... Темнят они. Не могут они списков не видеть, если раньше их даже по инету всем показывали.
    Так и я про тоже. Должна же быть отчетность у них сколько общих а сколько льготников. Так можно и своих блатных в льготников засунуть и никто не узнает
    С другой стороны я думаю что сейчас льготников больше чем не льготников.
    =======

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>