Не хочу писать под ником, муж может прочитать
Нужен совет и взгляд со стороны. Лишаю ли я ребенка общения с бабушкой и дедушкой?
Со свекровью отношения сложные, после рождения ребенка был большой конфликт (она мне очень многое высказала, в оскорбительной форме), мы не общались несколько месяцев, потом общались прохладно, сейчас у нас внешне очень хорошие отношения: что-то обсуждаем, поздравляем с праздниками, она мне может привезти одежду из поездок. До рождения ребенка общались редко, типа два-три раза в год. в гости к ним ездили редко(конфликта не было, просто так сложилось)
Со свекровью мне тяжело, мне чужды ее взгляды на жизнь, какие-то высказывания. Она необразованная, нигде не работает, но муж занимает хорошую должность, поэтому они обеспеченные.
Внук у них единственный, они рвутся с ним общаться, режим общения у нас такой: мы приезжаем к ним в гости раз в две-три недели, сидим пару часов и уезжаем. Ребенку два года
Они бы с удовольствием приезжали к нам в гости, гуляли с ним, забирали, но я не хочу... И не могу... Потому что она может сказать что-то плохое про меня, напрмер, ну и вообще, они его будут баловать безумно. Особенно в старшем возрасте: будут деньги в больших количествах давать, напрмер. Этого я очень боюсь особенно в комплексе: а мы маме не скажем. Просто такая уже ситуация была с их племянником.
Мужа воспитывать в основном бабушка, поэтому в нем мало что от взглядов мамы.
Я не права? И три часа общения в выходной день из наедине без нас сильно не повлияют? Или лучше это все бдить? Или продолжать такой же режим общения?