В общем, Сережа принес откуда то болячку непонятную. Я писала несколькими неделями раньше, ставили и аденовирус, и бронхит, и трахеит, странная температура (37,5 с редкими свечками до 38,5, и это на фоне двух курсов антибиотиков сильных). Зацепило всех, только дочь с мужем отделались небольшим кашлем. А у меня была жутчайшая ангина с 39,8 и осложнением на почки, чудом не загремела в больницу. Короче, длился этот маразм недели три-четыре и завершился вдруг заболевшим больным ухом.
Пошли к одному лору - та в ужасе, у вас запущенный экссудативный отит, двусторонний, надо срочно продувания или шунтирование, на аудиограмме снижение слуха на 70%, тимпонограмма (или как ее там, не помню точное название) абсолютно прямая. Врач был платный, хоть и в проверенной клинике, но новый, и так активно рекомендовал процедуры, что было ощущение развода. На практике я потери слуха не замечала. Поехали к другому лору - по знакомству в кдц при 9ой детской больнице. Та посомтрела и сказала, катаральный левосторонний средний отит, слух вернется, исследования даже сомтреть не стала.
Прошло две недели - неделя лечения и неделя здоровья. Едем повторять исследования, в Семашко. Вердикт врача по итогам аудиограммы - слух в пределах нормы (но на аудиограмме не 100% все равно, а есть небольшое отклонение). Тимпанограмма, или как ее там, не очень хорошая, но в разы лучше предыдущей. И вот теперь я сижу и думаю, куда податься дальше? Сурдолог? Лор? Винников в отпуске (и чего я дура сразу про него не подумала, когда начиналась эта катавасия), Чистякова и Лесков летом не принимают, как я прочитала уже. Или я просто слишком рано обследование сделала - через неделю после окончания лечения? И надо просто еще подождать? В 9ку по знакомству нет возможности, и даже платно надо направление из районной поликлиники, которое мне никто не даст. Аденоиды у нас нормальные.
Есть у меня подозрения, что это от бассейна, там нехлорированная вода, и уже не уверена, что туда стоит ходить. А жаль.
Я задолбалась за этот месяц. (((( шикарное лето, нечего сказать, зарядили иммунитет перед садом. И прививку теперь сделать не успеем до сада (((