Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Форма школьная - разные вопросики)

  1. #1
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949

    Форма школьная - разные вопросики)

    Итак, собрания у всех уже прошли я думаю. Информация по форме получена. У нас выбран только цвет и массово закупаются парадные жилетки красные и шевроны заказываются. Все остальное - покупаем где хотим, главное придерживаться цвета.

    Рекомендации конкретных фирм я тут не спрашиваю, ибо по поиску уже начиталась нашего форума и евы, вопросы скорее общего характера.

    Во-первых, когда массово появляются коллекции и чтобы еще не было ажиотажа? Где-то читала что с июля только. А я думала сейчас купить, т.к. в июле ребенок будет на море и на даче, а это же надо все мерить?

    Во-вторых, мелкое плиссе. На сарафанах и юбках. Оно мне крайне симпатично, но вопрос в практичности. как это стирать? складки не расходятся? и вообще как часто в среднем приходится стирать школьные юбки и сарафаны? или их вообще в химчистку на каникулах сдают?

    В третьих, если брать форму сейчас в июне, сколько заложить на вырост? понятно что все дети индивидуальные, но я что-то уже тыщу лет не слежу за динамикой роста детей, просто как вижу что одежды которая впору стало маловато, иду покупаю обновки. на сколько см может вырасти 6-7 летка за 3 месяца? 3? 5?

    в четвертых, я на собрании протупила спросить - допустим ли на блузках/водолазках неброский мелкий принт типа полосочек, мелких бледных цветочков и т.п. вещей, которые издалека в глаза не бросаются, но приятно разбавляют однотонность школьной одежды? понятно что в каждой школе могут быть свои заморочки, но в среднем как? я не ожидаю что у нас будут сильно давить, потому что форму-то как таковую только с этого года ввели, до этого держались до последнего без формы, это была политика директора.

    и напоследок - никто не носил форму Олми? что-то не могу отзывы про нее найти... нам на нее скидку выдали в школе, но в то же время именно ее покупать мы не обязаны.
    Последний раз редактировалось Ана; 05.06.2014 в 11:23.


Древовидный режим