Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Давайте поговорим об Италии :) что вам особенно понравилось в..?

  1. #1
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048

    Давайте поговорим об Италии :) что вам особенно понравилось в..?

    Венеции?
    районе Римини плюс Сан-Марино?
    Тоскане?
    Флоренции?
    оз.Гарда?

    Что посмотреть, где обязательно поесть, что поесть, что не забыть купить. Путеводители и отзывы умею читать замечательно, интересуют личные сильные впечатления
    =======

  2. #2
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    ты хочешь именно личных впечатлений? их есть у меня
    Глобально Италия не очень понра, не моя страна, но фрагментарно:

    - Венеция - маст визит, пока не утонула)). Дня три на нее минимум надо = чтобы и основной архипелаг и дальние островки - Мурано, Бурано, Лидо (там пляж кста! и неплохой вполне). Купить проездной на вапоретто, и кататься. Про гондолу ничего не скажу - дорого и както мне очково было смотреть на эти хрупкие посудинки на ГранКанале, среди активной движухи больших вапоретто, лодок помельче и тд... Сходить на рынки, попить шприца с оливкой на берегу канала, посетить церквухи, где спрятаны все самые-самые культурные богатства Венеции. Отели дорогие, рестораны дорогие, проезд дорогой, но сцуко она одна такая))))

    Там же недалеко советую не упустить Верону – удивила. Очень приятный небольшой городишко с действующим мини-колизеем,романтичными двориками и живописной набережной. Легко выгуливается за 1 день.

    - если автотема не чужда, то рекомендую музей Феррари в Маранелло - по пути от Венеции во Флоренцию, и тамже недалеко музей Ламбо.

    - Флоренция - маст визит в плане внутренних богатств (Уффици, музей искусств с Давидом, капеллы Медичи, Дуомо). В остальном не впечатлила - подзачуханная какаято внешне... Понравился bistecca fiorentina, причем даже мне (я к мясу равнодушна). 2 дня на нее вполне норм.

    - Пиза еще прикольная - компактная такая, все, что интересно - в одном месте в "загоне"))) на кривую башню можно подняться! можно заехать на пару часов по дороге

    - про Гарду - мы проехали кусочек около Сирмионе - красиво, в сезон очевидно, что очень шумно и пафосно от пафосных русских в пафосных отелях)) А так - водичка прозрачная, лебеди, рыбки, много отелей и ресторанов.

    про Рим не надо?

    Едальни советовать не буду, не по нраву мне итальянская кухня))))
    =======

  3. #3
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    О, здорово, спасибо. Я читала твои отчеты, но просто утонула в информации. К сожалению, на Венецию у нас одни полные сутки и вечер. Зато мы в самый центр забрались, где рестораны и достопримечательности. Бурано очень хочу, но - в следующий раз. Гондолу очково? Вот блин, а я хотела %) везде пишут - обязательно!
    Феррари уже поставили в список, спасибо. Ламбо не знала, добавлю.
    Внутренние богатства Флоренции тоже мимо нас, это на отдельный визит будет. Нам день детей выгулять.
    Про Рим пока нет, мы и так нехило покатаемся. Надо делать скидку на детей, чтобы им тоже было интересно.
    А какую ты кухню любишь? Мне в Москве итальянская ну очень нравится, надеюсь не разочароваться %)
    =======

  4. #4
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Венеция - Юля верно написала про количество дней, но у нас было как у вас, вполне хватило для знакомства, но хочу туда вернуться еще хотя бы 2 раза.
    В Венеции готовят невкусно, даже рекомендованный на винского ресторан, который даже по навигатору хрен найдешь, даже если стоишь в 2-х шагах, оказался так себе. Сьедобно, но не впечатляюще.
    Гандола - норм. Не так страшно, как казалось.
    Насчет жить в центре - это вы зря. С чемоданами ходить по мостам крайне неудобно. В идеале ближе к вокзалу ( там же недалеко автобусы с аэропорта приходят и парковка авто и прокат авто.

    Оз. Гарда - мы в отеле своем ели. Тоже так себе готовили, хотя вино в отеле было классное, но мы там 2 ночи были и питались у гарды только один раз почему то.

    Ок. Гарды были в гардаленде и сафари-парке, детям отлично. Озеро прекрасно, особенно с северо-востока, некоторые отели имеют свои пляжи и даже парковки, лучшеих выбирать доя остановки.
    Последний раз редактировалось Lutik; 26.05.2014 в 13:32.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  5. #5
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    Мы еще в январе выбрали отели и прочие места остановок, меня личные впечатления интересуют %) вы меня удивляете, если честно, известием, что там плохо кормят..
    А центр у нас правильный - в куче соборов и ресторанов, но 5 минут от парковки %)
    =======

  6. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Личные впечатления, это дело субьективное, у всех разные цели и настрой. Не очень поняла, что именно тебе рассказать.
    Мнение, что нужно селиться у вокзала - личное
    Венеция - на удивление очень понравилась, несмотря на то, что мы были во время Карнавала - когда еще и не тепло, и толп полно. Но меня впечатлило, на Бурано-Мурано мы не попали, но мне туда хотелось в более теплое время, чем начало марта.
    Гарда - красива, но мое мнение- это отдых для немецких пенсов, это релакс созерцательный, но посетить его стОит.

    Плохая кухня венеции - это известное дело.на гарде мы не искали едален специально, в те, что хотелось по рекомендациям, не успевали в часы работы. Так же почти всегда верно наблюдение, что в туристических местах не так вкусно, как в небольших ресторанах в агротуризмо или семейных ресторанах

    В Тоскане рекомендую посетить Мальтепучано, хотя сама не была там, но в будущей поездке он стоит в списке наравне с Флоренцией.
    Последний раз редактировалось Lutik; 26.05.2014 в 13:54.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #7
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    В Тоскане рекомендую посетить Мальтепучано, хотя сама не была там, но в будущей поездке он стоит в списке наравне с Флоренцией.
    Этот город одним из первых стоит Монтепульчано %) Там таких мелких городишек красивых целый вагон! Слушайте, ну а как же обилие мишленовских звезд в кафешках? Я себе штук 6 точно выписала.. там тоже плохо? То есть, не просто плохо, а еще и дорого? Ужас )
    =======

  8. #8
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581
    Цитата Сообщение от tata222 Посмотреть сообщение
    Этот город одним из первых стоит Монтепульчано %) Там таких мелких городишек красивых целый вагон! Слушайте, ну а как же обилие мишленовских звезд в кафешках? Я себе штук 6 точно выписала.. там тоже плохо? То есть, не просто плохо, а еще и дорого? Ужас )
    А когда вы в тех краях будете? Поделись что ты еще наметала к посещению? А то я вот через неделю собираюсь и с планами как то туго(((
    Я про тоскану в районе монтепульчано

  9. #9
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    Цитата Сообщение от Анькин Посмотреть сообщение
    А когда вы в тех краях будете? Поделись что ты еще наметала к посещению? А то я вот через неделю собираюсь и с планами как то туго(((
    Я про тоскану в районе монтепульчано
    Через месяц примерно. Тоскана у меня на среду намечена ) но так одним словом - Пиенца, Сиена, Сан Джиминьяно. Чивитавеккия, Терни, Сан Лоренцо Нуово, Перуджа, Ареццо. Все мелкие деревушки там достойны посещения, я еще точный список не составляла. Буду винского читать и смотреть, что понравится. Там есть мелкие деревни старинные, на скале как муравейники, очень красиво. Парки национальные, как минимум, Маремма, или как там его.
    =======

  10. #10
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от tata222 Посмотреть сообщение
    Этот город одним из первых стоит Монтепульчано %) Там таких мелких городишек красивых целый вагон! Слушайте, ну а как же обилие мишленовских звезд в кафешках? Я себе штук 6 точно выписала.. там тоже плохо? То есть, не просто плохо, а еще и дорого? Ужас )
    Аха-ха, сказался поиск билетов на Мальту))))) конечно монто.
    Не знаю.... У меня нет пиетета перед Мишленовской звездатостью-будет по пути и заинтересует, то пойду. То есть могу по факту узнать, что оказывается ресторан был звезданутый.

    Мне вообще как то на севере Италии не очень везло с вкусной едой, в отличии от Рима например
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>