+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: накидайте легких и быстрых супов

  1. #1
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709

    накидайте легких и быстрых супов

    у меня были такие напряженные пол-года, что не успевала варить суп. а без них мне плохо в плане гастрита тоже!
    борщ куриный грибной надоели...

    тока не на два часа, можно в мульте!

  2. #2
    Аватар для VictoriaHaki
    VictoriaHaki offline СуперСтар VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    8,534
    Я люблю щи щавельные.
    Варишь овощи (картошка, лук, морковь), в конце добавляешь яйца и щавель. Я предпочитаю яйца вливать сырые медленно и по чуть-чуть, а не вареные. Так суп получается гуще. Они такими нитями длинными становятся.
    Ну обычные овощные с фрикадельками. Можно еще цветную капусту добавлять или брокколи
    Еще щи куриные тоже ничего для разнобразия.
    Сырный суп.
    Гороховый.
    Рассольник. Хотя я его не люблю.
    =======

    Я все смогу, я все успею!

  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    рыбный суп (из консервы)
    из плавленного сырка
    фасолевый (или варишь фасоль заранее или из банки)
    суп-лапша
    гречневый (на говяжьем бульоне), можно еще и грибы добавить
    один из самых простых - с фрикадельками и овощами ( у меня для этого мексиканская смесь в ходу). У меня даже муж такой готовит.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    ~Di~ offline Свой ~Di~ 10
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    356
    Кроме всех вышеперечисленных мне очень нравятся:
    -супы пюре на бульоне или воде (броколи, цветная капуста, фасоль, горох, морковь, сельдерей и тд в разных вариациях, все что есть в морозилке и холодильнике) варить и блендером. в конце можно чуть сливок для нежного вкуса, и ребенок любит всегда. Ему могу овощи плюс пюре из банки (хоть мы и не груднички, но иногда любим и такое).
    -еще люблю готовые смеси марки Я*м*а*р*к*а (видов много)
    На воде и в путь.
    Это все оч быстро.

  5. #5
    Jenyffer offline СуперСтар Jenyffer 50 Jenyffer 50
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3,357
    Я брала ярмарку- суп из красной чечевицы, он достаточно острый.
    А Другие? Хотелось бы и детям давать тоже что и себе.
    =======

  6. #6
    Jenyffer offline СуперСтар Jenyffer 50 Jenyffer 50
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3,357
    Я из совсем быстрыхя варю овощной суп пюре, потом добавляю в терелку сыр-сливки-сметану-сухарики по вкусу.
    Как правило обжариваю лук прямо в кастрюле, потом смесь овощей из пакета и добавляю пару картофелин, залить водой и потом все блендером.
    =======

  7. #7
    Toha offline СуперСтар Toha 50
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    2,613
    У меня самый быстрый: картофель кусочками отвариваю добавляю поджарку (лук и морковь) отдельно в тарелке всбалтываю пару яичек и медленно ввожу их в суп. Быстро и самое главное вкусно
    =======



  8. #8
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    У меня самый быстрый - это суп из горбуши. Всегда есть в морозилке замороженная горбуша. Размораживаю, варю с луковицей.
    Режу мелко морковку, картошку брусочками. Как сварится горбуша, достаю рыбу, лук, кидаю морковку, картошку и немного риса. По времени они одинаково варятся, именно это и удобно, что все сразу кидаешь)
    Пока варится, быстро рыбу на кусочки разделаю и тоже кидаю в суп. Минут через 20 с момента заброса овощей, суп готов.
    =======



  9. #9
    ~Di~ offline Свой ~Di~ 10
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    356
    Цитата Сообщение от Jenyffer Посмотреть сообщение
    Я брала ярмарку- суп из красной чечевицы, он достаточно острый.
    А Другие? Хотелось бы и детям давать тоже что и себе.
    Вот турецкий например совсем не острый. Насколько я помню острота, когда маркировка индийская кухня.

  10. #10
    Аватар для rigiihvost
    rigiihvost offline СуперСтар rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    4,583
    я в связи с временными проблемами с желудком по поводу Б. готовлю 5-минутный суп А-ля минестроне.
    Кабачок, морковь,картошку режу мелким кубиком (0,5*0,5мм).Помидорки черри на 4 части.
    Немного обжариваю в капле масла прям в кастрюле.Заливаю водой.добавляю зелень
    можно добавлять мелкие макаронные изделия для супа.
    можно заморож. горошек,фасоль.вариантов море.
    Очень вкусно))))

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>