Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Дальше хуже, лактостаз, мастит...

  1. #1
    Vinni offline СуперСтар Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of
    Регистрация
    19.07.2005
    Сообщений
    12,056

    Дальше хуже, лактостаз, мастит...

    Молодые мамочки, спасайте меня быстро.
    Подруга родила первого ребенка, в роддоме сразу быстро дали бутылку, т.к. новорожденный, о ужас, потерял 200 грамм в весе!
    Сегодня их выписали, он привык уже к бутылке, грудь берет неактивно и неправильно. Уже рассосал сосок до крови.
    Где-то в инете нашла фразу,
    "Как видите, механизм разительно отличается от сосания бутылки, при котором достаточно нешироко открыть рот и несильно нажимать вверх-вниз на соску".
    Вот ребенок пытается делать именно последнее.
    Просит помощи, иду выступать в роли консультанта по ГВ.
    Как мне ей помочь оперативно и умело? На что смотреть, как поправлять захват?
    Она оч хочет кормить грудью, я оч хочу помочь!
    Проф консультантов не предлагать, у нас тут нету таких Грудничков на 90% кормят смесью с рождения.

    У меня просто не было таких проблем, мои оба сразу хорошо брали. Первая как схватила правильно, только в 2 года отцепилась, второй сутки не брал, но и бутылку он не получал (в раковину выливала). Взял сразу грудь и сразу правильно тоже.
    Последний раз редактировалось Vinni; 05.05.2014 в 12:25.
    =======



Древовидный режим