+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Работа в декрете

  1. #1
    Аватар для Вольга
    Вольга offline СуперСтар Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    18,588

    Работа в декрете

    Девчонки, кто в курсах. Можно работать в декрете и как это оплачивается? Я так понимаю декретные выплаты выплачивают за 140 дней, а если я продолжаю работать, то зарплата уже не платиться? Или как?

  2. #2
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411
    Ты именно декрет имеешь в виду или отпуск по уходу за ребенком до 1,5?
    Если декрет - то либо декрет (т.к. это фактически больничный), либо работа (на роды тогда отгул брать, что ли?)))).
    Если по поводу отпуска до 1,5 лет - то тогда можно на частичной занятости быть и в этом случае имеешь право и на выплаты по ребенку и на зарплату.
    =======


  3. #3
    Аватар для Unochka
    Unochka offline СуперСтар Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    17,203
    Цитата Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
    Девчонки, кто в курсах. Можно работать в декрете и как это оплачивается? Я так понимаю декретные выплаты выплачивают за 140 дней, а если я продолжаю работать, то зарплата уже не платиться? Или как?
    я так до конца и не поняла...
    у меня будет видимо так - я принесу больничный, а ЗП оформят как премию...
    =======


  4. #4
    Аватар для Вольга
    Вольга offline СуперСтар Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    18,588
    Именно работа в декрете, не в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Просто декретные выплатят, но я не пойду в декрет, буду работать (по крайней мере планирую)

  5. #5
    Аватар для Unochka
    Unochka offline СуперСтар Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    17,203
    Цитата Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
    Именно работа в декрете, не в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Просто декретные выплатят, но я не пойду в декрет, буду работать (по крайней мере планирую)
    ну вот мне кадры сказали, что официально во время больничного по бер-ти и родам работать я не могу!!!
    поэтому вариант договоренности и оплаты в виде премирования
    =======


  6. #6
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Цитата Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
    Именно работа в декрете, не в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Просто декретные выплатят, но я не пойду в декрет, буду работать (по крайней мере планирую)
    у нас это согласовывалось непосредственно с руководством. Особо ценным сотрудникам выплачивали и декрет, и з/п
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  7. #7
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,645
    работая в декретном отпуске ты получаешь зп, но компенсацию получаешь 140 дней минус отработанные.
    а если ты принесла больничный, то уже на рабочем месте тебя быть не должно, не будут выплачивать и зп и больничный.
    единственный способ получить и полностью больничный и зп, это по договоренности с руководством выписать как премию зп, но опять же не все на это идут, т.к. ты получаешь больничный и не должна быть на рабочем месте, в случае проверки на штрафы налетает работодатель. У меня так было, в итоге я работала за зп минус больничный, а за отработанный месяц в декрете получила премию, которая покрывала и вычтенные неоплаченные дни больничного и была еще в плюс.

  8. #8
    Аватар для Вольга
    Вольга offline СуперСтар Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    18,588
    Цитата Сообщение от Шулка Посмотреть сообщение
    работая в декретном отпуске ты получаешь зп, но компенсацию получаешь 140 дней минус отработанные.
    а если ты принесла больничный, то уже на рабочем месте тебя быть не должно, не будут выплачивать и зп и больничный.
    единственный способ получить и полностью больничный и зп, это по договоренности с руководством выписать как премию зп, но опять же не все на это идут, т.к. ты получаешь больничный и не должна быть на рабочем месте, в случае проверки на штрафы налетает работодатель. У меня так было, в итоге я работала за зп минус больничный, а за отработанный месяц в декрете получила премию, которая покрывала и вычтенные неоплаченные дни больничного и была еще в плюс.
    Получается если работодатель подвергает себя штрафам выплачивая премию в декрете?

  9. #9
    Аватар для Unochka
    Unochka offline СуперСтар Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    17,203
    Цитата Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
    Получается если работодатель подвергает себя штрафам выплачивая премию в декрете?
    ну я думаю можно найти причины для выплаты, она может быть выплачена за предыдущий какой-то период
    =======


  10. #10
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,645
    официально премию никто не выдаст, если ты в декрете, и за предыдущие месяцы тоже, т.к. отчетность никто не отменял, а вот через "альтернативную" кассу как говорит Шуршунчик вполне можно.

    Цитата Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
    Получается если работодатель подвергает себя штрафам выплачивая премию в декрете?

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>