Наконец руки дошли выложить рассказ о вторых родах. Написала еще в рд по свежим следам, понимала, что дома не сяду за рассказ никогда. Получилось не очень кратко. )

Вторая беременность вышла у нас не то, чтобы совсем случайно, но и незапланировано. Люди взрослые, в теории понимаем, что если не предохраняться, то могут быть дети. Но т.к. данная теория с первым не работала, то дети от секса воспринимались как фантастика. )) Поэтому когда через день после 2х летия сына тест выдал //, я была шокирована и даже порыдала от жалости к себе. Хотя муж утверждает, что заподозрил "неладное" раньше, когда я заявила, что хочу докторской колбасы (унюхала ее у родителей в холодильнике, где ее не оказалось).
Речь о прерывании вообще не стояла, раз чудо случилось - значит, так надо. Более того, во мне сидела уверенность, что раз Б сама случилась, значит сама и удержится. Поэтому запланированный на сентябрь отпуск в Италии решили не отменять. Более того, в начале сентября я прикупила еще билеты в Берлин на рождество. А дальше все пошло-поехало: первое узи и сб +, отпуск в Италии, где я не могла удержаться от 20-30 грамм игристого вина почти едедневно (ибо не таким я представляла свой отпуск). В 13 недель к моему удивлению и радости узистка предположила девочку (с сыном она не ошиблась), в 17-18 недель девочка по-прежнему была на месте (а муж-то утверждал, что не будет у нас дочки, тк у него в роду одни мальчики, ну точнее с большим перевесом). Недель с 18 начал каменеть живот, видимо особенность организма моего такая. В этот раз обошлись без сохранений, пила магне б6, вставляла утрик, потом в какой-то момент перетрусила и начала пить гинипрал, но в мизерной дозировке.Все узи были в норме, анализы тоже - чем не идеальная беременность? Отпуск в Германии тоже прошел отлично,несмотря на неприятный тонус в первый день после прилета. В германии я не могла удержаться от вкуснейших круасанов на завтрак в отеле, в результате привезла домой +3 кг. С этого момента вес стал прибавляться угрожающе, хотя внешне я просто стала выглядеть нормально, все отложилось в нужных местах. ))) Тем не менее мама начала пугать тем, что раскормлю ребенка, врач не пугала, но тоже не одобрила таких прибавок и велела на налегать на жидкость (моча при всем этом была очень хорошая, а давление как всегда низкое).
Единственное, что омрачало Б - боли в области лобковых костей. Сразу начиталась ужастиков про симфизит и до истерики боялась КС. К счастью, этот ужастик не реализовался, хотя до конца беременности мучилась от боли при переворотах с боку на бок.

Беременность наблюдала у того же врача, что и первую, и рожать планировала с ней же в РД при 7 ГКБ. В 36 недель заключили контракт, к 37 муж собрал все анализы для совместных родов, гинипрал отменила около 37 недель. Ктг хорошие. Оставалось только ждать. На последнем приеме 22 марта (38-39 недель) осмотр показал, что шейка хорошая, мягкая, но пока без раскрытия и около 1,5-2 см длинной. Договорились с врачем, что приеду на осмотр 31 марта уже в РД, но если живот будет болеть чаще, то 27-28. Но все сложилось иначе. )))
Роды

С какого-то момента, наслушавшись рассказов про стремительные 2е роды, я начала бояться пропустить начало процесса. С Ярославом-то он сам не запустился, поэтому фиг его знает, как оно бывает. Многие знакомые, узнав, где контракт, делали круглые глаза из серии "а как же ты туда доедешь?!!" (ну да, Варшавка в час пик не самое радостное место). В голове я стала прокручивать сценарии, как доехать в РД, если муж окажется в этот момент на работе (вариант дождаться его даже не рассматривала, тк расстояния между домом - работой и домом - рд приличные). Наиболее реалистичным был сценарий "сама на машине, встречаемся уже в РД" или такси. Не очень обнадеживающе, короче. Поэтомув душе надеялась, что все случится или в выходные мужа, или ночью.