Попробую написать отчетик, правда буду писать кусочками наверно, не могу сразу, как-то тяжело написать сразу обо всем, если поездка была длиною в месяц.
Для начала вводные: эта наша поездка стала четвертой поездкой в эту страну. Первая была прям "туристик-туристик": с покупкой тура,трансфером от аэропорта и всего неделей адриатического моря. Но этого оказалось достаточно для нас, чтобы влюбится в Хорватию всерьез и надолго. И что еще хуже, влюбится в яхты, поэтому немудрено, что через год мы совершили поездку уже на 2 недели в июле, при этом уже сами организовывали себе перелет, и заказывали такси до места проживания, коим на эти недели стала яхта конечно же, а также выписали себе капитана(который провел обучение). Это был и отдых и учеба, капитан сильно расслабляться не давал, поэтому в октябре того же 2012 года мы решили закрепить полученные навыки и отдохнуть от зануды-капитана. Потом была долгая и нудная эпопея с ремонтом(которая так и не закончилась), когда мы пообещали, что пока не сделаем его никуда ездить не будем.

Но в этом году критическая масса отсутствия отдыха на фоне вечного ремонта и стрессов от этого достигла своего апогея. А тут еще в марте маячили мои 30 лет(самое время сделать то,чего хотел, но никак не мог) и мои 2 мечты. Мечт у меня вообще выше крыши,кому не хватает-обращайтесь, всегда придумаю чего желать и хотеть, но эти две были связанны непосредственно с отдыхом.

Первая, это была мечта-воспоминание о том, что самая насыщенная поездка, с точки взгляда изнутри вышла, в теперь уже далеком 2005 году, когда я месяц жила в Германии. Когда удалось побыть не просто туристом в стране, а почувствовать себя уже немножко жителем.Вторая мечта, появилась после октябрьской поездки на яхте, когда мы отметили ДР моего мужчины на море и я осознала как это здорово. Тем более здорово, для тех, у кого ДР в марте, и кто стабильно видит лишь метель и снег на свой праздник. Так и получилось, что две мечты слились в одну, и мы путем страшных ухищрений умудрились уехать в Хорватию на месяц. Ухищрений было много, потому что на месяц оставить работу, это интересно конечно же, в итоге мой мужчина там работал все это время честно, а я успев закрыть все свои фотохвосты поехала уже просто отдыхать.

Вообще мы рассматривали другие страны, в частности Испанию, но Хорватия подкупила тем, что в марте там дешево, и страну мы уже довольно неплохо знаем. Плюс отсутствие туристов, в Испании то круглый год толпы.
Летели мы аэрофлотом, до Загреба. К сожалению вне сезона прямых рейсов до Сплита нет. В прошлый раз(октябрь), мы брали рейс с пересадкой в Вене, худшего перелета я не припомню, т.к. визы у нас не было шенгенской, пришлось сидеть 3 часа в аэропорту Вены, малюсеньком и скучном. Так что в этот раз решили, что лучше на машине от Загреба, тем более, что все равно машину на прокат собирались брать. Аэрофлот удивил едой, похоже пока был перерыв в путешествиях, я что-то пропустила, и теперь в самолетах не только пить нельзя, но и кормить перестали... Ибо горячего не было вообще, а из еды, ну кроме хлебушка и прочей фигни был винегрет с селедкой!!! Вот уж еда на любителя как мне кажется.
Апартаменты мы выбирали через известный сервис airb..., основные наши требования были: близость моря, вид на море из номера, просторная гостиная и полноценно оборудованная кухня. В итоге нашли идеальный вариант, даже с 2мя спальнями, 2ваннами, большой гостиной с панорамным окном во всю стену, вид на море оттуда был 100%, до моря было метров 15 от силы, причем за такие деньги, что в Москве можно разве снять однушку в хрущевке, в районе бибирево(да простят меня те, кто живет там).
Машинку на прокат мы бронировали заранее, забирали ее прямо в аэропорту, выдали нам фольцваген гольф, причем довольно новенький(2013года), сдавали ее там же.

Продолжение следует...