история со мной сегодня приключилась.
расскажу первую половину, ибо мне бы очень хотелось послушать, как бы поступили вы, а не оценка моих действий.

итак дано:

я работаю в центре, в зоне платной парковки. прямо рядом с офисом еще в декабре была найдена огороженная территория, на которой организовали парковку. может эта территория относится к какому-то ближайшему зданию, может кто-то купил под застройку и пока не строит, вообщем маленький клочек земли, машин на 25-30 максимум. Там даже не асфальт, а земля-трава- строительный всякий мусор местами.... Туда собственник ( видимо) посадил узбеко-таджика который должен за всем этим следить и собирать дань.
На парковку пускают всех, то есть не то что вот только вы, из ближайшего банка ( так бы можно было еще подумать, что земля "вот их"), то есть когда я туда пришла в декабре, мне сказали, что день стоит столько-то , приезжайте пожалуйста. Но так как мест мало, имейте ввиду, что кто первым встал, того и тапки. Ценник где-то в 4 раза ниже чем платный паркинг по официальным ценам. То есть смысл в этой истории очень даже есть.
Кароче говоря там я уже почти полгода и стою. Как-то уже сформировался круг людей кто там стоит. Все друг друга знаем.

Сегодня между врачами у меня было лишних 3 часа. Ни туда ни сюда, домой ехать-смысла вроде нет, в машине 3 часа сидеть утомительно, решила поехать на работу поспать там, так как чувствовала себя прескверно. Думаю, куда машину девать- смысла ставить на платные места нет даже на 3 часа-выйдет дороже чем мой закуток, так что думаю, поставлю туда, лучше там заплачу. Подъезжаю, ворота прикрыты, но такое бывало. Я когда вечером поздно с работы выхожу, их прикрывают, видимо, чтобы чужие-залетные не ездили, то есть рукой открываешь, выезжаешь, закрываешь. Так же было и тут, при этом на территории пара машин стояла,что дало мне мысль что поставить можно. Узбека не было, ну, думаю, приду и денег отдам.
Ухожу на работу, где-то 2,5 часа там отдыхаю. Выхожу почти впритык-надо садиться и ехать к врачу, подхожу к воротам-закрыты на навесной замок
я давай бегать кругами, никого нет. Заглядываю в щелку ( там непрозрачный вообще забор, крайем глаза вижу что у меня под дворником бумажка с телефоном) , который реально из-за забора фиг разглядишь. Перелезть забор не могу, хоть он и не 5 метров, потому как вообще еле на ногах стою, плохо мне. Вообщем еле еле по цифре списала-звоню. Первый раз просто гудки, а потом телефон выключен. И так минут 20.
ну чего делать, ловлю такси, еле успеваю ко врачу.
сходила к врачу, звоню, телефон так и не доступен.
вопрос, что дальше? машина нужна, очень нужна. так как завтра ребенка надо вести к бабушке, ибо вечером улетаю в командировку и в Москве не буду 10 дней.

Как бы поступили вы?

PS машина горячо любимая, недешевая