Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Заболела. Чем лечиться?

  1. #2
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    Мне в беременность разрешали полоскать хлорфиллиптом, 1 столовая ложка на стакан воды, 3-4 раза в сутки. Очень хорошо для горла помогает. Еще пить много жидкости, не менее 3 л в сутки, по литру морса (можно чередовать разные виды), можно шиповника. Также полезно полемеризующая смесь (минеральная вода негазированная, либо с выпущенным газом 1,5л с добавлением 2-3 столовых ложек сахара, выпить в течение 2-3 часов, 1 раз в сутки, 2-3 дня. Последнее питье, кстати, меня сильно бодрило)))
    Снижать температуру выше 38 градусов парацетомолом (панадол, эффералган..). Не более двух таблеток в сутки.
    Для защиты почек еще рекомендовали пить фитолизин, 1 ч ложку на стакан воды, 2-3 раза в сутки, 10 дней. Якобы из-за контакта с токсическими веществами. Но не знаю, насколько это обязательно все же....
    Если есть кашель, то ингаляции с шалфеем, ромашкой, зверобоем, отваром картофеля. Но внутрь их нельзя принимать.
    И постельный режим по возможности.
    Скорее поправиться!!!
    =======



  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Daria (01.04.2014)


Древовидный режим