Так, мать, отставить панику!
Я пока в роддоме была, все книжки-пособия по детям прочитала))) Вам ещё их в подарок не принесли?
В норме ребенок после родов и должен терять вес до 10 %, т.е. твой ребенок имеет право потерять до 300 грамм
И вес обратно они начинают набирать только где-то после 5-ого дня, в книжках написано, что новорожденный восстанавливает свой вес от рождения к 10-ому дню. Во как!
У тебя так быстро пришло молоко! Но оно понятно: быстро родила, быстро пришло молоко)))
У меня пришло молоко где-то через 36 часов после родов. Был соблазн дать ребенку смесь, поскольку начинал верещать, что из груди высосать ничего не может, молозиво типа надоело. Но всё-таки чуть-чуть потерпела и обошлись без смеси.
Я категорически против допаивания, тем более водой с глюкозой. У тебя сейчас водянистое молоко, ребенку нужны маленькие капельки, поскольку желудок очень маленький - 10 мл, а ты ещё будешь этот мизерный объём чужеродной жидкостью заполнять, когда есть своё родное.
Ну и не боись, если в рот латексные соски не совать, то возьмёт грудь и будет сосать и всё высасывать.