Сад мне дали не тот, что я просила. Но - мимо очереди и бесплатно. Так что я, с одной стороны, довольна. Но есть и другая сторона.

1. Прогулки
Обычно я ребенка забираю после полдника. Вчера пришла в полшестого. Все дети гуляли. Соседняя группа одевалась. Наша группа сидела в помещении. Ваших во сколько выводят на улицу?

2. Развитие
Я за полторы недели ничего вообще не видела, что дочь сделала. Ни одной поделки, ни одного рисунка. Не считая подарка мне на 8 марта, но я уверена, что его изготовила воспитательница. Сомневаюсь, что они читают книжки. Как ни приду - сидят себе на ковре с игрушками.

3. Крыса
Позавчера не успела закончить разговор по телефону и стояла перед садом какое-то время. Тут вижу: в приоткрытую дверь выходит такая деловая крыса. Вышла, повертелась, подышала - и пошла обратно. Ну такая наглая, что я даже на минуту засомневалась, не ручная ли она. Захожу в сад, говорю тете-охраннику про крысу. Та пошла со мной на разведку, приоткрытая дверь оказалась кухонной. Какое-то время они с тетей-поваром искали крысу, потом нашли и с визгом выгнали шваброй. Мне сказали, что крыса вот только передо мной пришла. Может, конечно и так. Но...

4. Аренда вещей
Из шкафчика нашего исчезли колготы. Потом появились - явно кем-то уже надетые. В ваших садах детям отдают чужую одежду поносить?

5. Грубые дети
Сегодня забирала дочку, и услышала, как ангельского вида белокурая девица трех лет заявила какому-то мальчику хорошим баском: заткни свою пасть! Я чуть не упала. Мы попали в московский Бронкс или везде такие дети?

В общем, хотя дочь и не особо возмущается насчет сада (но и восторга не видно), я задумалась, может, все ж озадачиться переводом?