Показано с 1 по 10 из 147

Тема: Шок - это по нашему

  1. #1
    Аватар для Chade
    Chade offline СуперСтар Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    11,821

    Шок - это по нашему

    Часть 1. (позитивная)

    Ровно 3 года назад я писала о своей свершившейся, долгожданной, вымученной беременности - http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....5+%F7%F3%E4%EE
    Родилась наша Никуся, на этом я считала свою «программу» по деторождению выполненной. Но спустя три года, день в день я понимаю, что я беременна. Сказать, что это было для меня шоком – это ничего не сказать. Честно - моя реакция была неоднозначной. Решила, что приму решения после того, как увижу реакцию мужа. Реакция мужа не дала мне ни одного шанса принять какое-либо решение кроме как рожать. Оставалось, правда, стоооолько НО:

    - через 2 недели мне надо было улетать в долгожданную поездку в Барселону со старшей дочкой, а по памяти моих предыдущих беременностей, в первые недели обязательно у меня либо тонус, либо угроза….
    - через неделю должна была состояться сделка по продаже одной квартиры и покупке другой квартиры для мамы
    - под покупку квартиры взят кредит
    - возраст мой – совсем уже не девочки…. В мае 40….

    В результате, о том, что я могу лететь, я узнала (получила добро врача) накануне вылета.
    Сделки по недвижимости и все сопутствующие процессы прошли благодаря нашей Ане @nn@ без моей нервотрепки и особого участия.
    Да, мы теперь в кредитах , но зато у нас теперь своя 3-х комнатная квартира.
    Возраст… ну тут да, никуда не денешься, но свекровь родила дочку в 47 и все замечательно.

    Часть 2 (неоднозначная)

    Итак, нам 11-12 недель, сегодня были у Тё, все параметры замечательные, если бы опять не одно НО. Не смог он увидеть носовую косточку…… В официальном заключении: « Беременность 11-12 недель. Отсутствие (гипоплазия?) носовой кости. Риск развития гестоза (преэклампсии) низкий»
    На словах сказал следующее – на сегодня повода для паники нет, возможно, кость еще не на столько насыщена кальцием чтоб ее можно было визуализировать. Нужно дождаться результатов скрининга, если там риски пограничные, то стоит начать переживать. Плюс через неделю подъехать и он еще раз посмотрит именно кость.
    Результат скрининга пришел – все риски низкие, не очень только понятно пограничные они или нет, но т.к. меня в основном волнует синдром Дауна, то данные по нему такие:
    Риск: 1:2300 Возрастной риск 1:120
    Порог отсечки: 1:250
    Риск: Низкий.

    Места я себе не нахожу. Посоветуйте, как поступить, подождать неделю и посмотреть что будет на УЗИ. Или идти сейчас к генетикам, другим узистам и т.д.?

    Уф, простите, что получилось так много букв.

    ПС. Светик (Poli), я очень постаралась тебя всю обобнимать и обцеловать когда мы встречались. Очень надеюсь, что я тебе передала все свои беременные флюиды.
    =======



  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Polli (12.03.2014)


Древовидный режим