5 марта в 6 утра в 17 роддоме родился наш сынулька, 3870, 56 см! Боялась стремительных родов, но третьи роды оказались даже дольше вторых - вторые 3,5 ч, третьи 6 часов! Схватки начались в 12 ночи сразу с интервалом 5-7 минут, через 1,5 была в роддоме, но раскрытие было всего 2 см, я ожидала, что там уже ого-го! В общем все прошло хорошо, схватки конечно болючие, больнее чем первый раз, как вторые роды примерно. Но мне повезло - полпятого утра поставили без проблем эпидуралку (если точнее - они делают перидуральную анельгезию, потуги чувстствуешь, боли нет, раскрытие идет очень быстро), через час уже было полное раскрытие. Почему-то в этот раз труднее давались потуги, хотя это не самый крупный из моих малышей, может просто уже возраст, не знаю... Акушерка делала все, чтобы я не порвалась, отделалась ссадинкой маленькой. Еще напротив было стекло между боксами, закрытое жалюзи, так что я наконец увидела процесс в деталях со стороны
В 17 понравилось очень, по сравнению с тем, что было три года назад - теперь там другие кровати, не надо в родах с кровати бежать на кресло, кровать просто трансформируется. Анестезию делают всем по желанию, поэтому вместо душераздирающих криков там стояла тишь да гладь, все мирные и довольные, врачи спокойные, роженицы улыбаются, прям санаторий!

И конечно малыш слааааадкий до невозможности! Накануне напилась чаю с пирогами, он родился с запахом сладкой сдобной булочки! Сейчас наслаждаюсь каждой минуткой, понимаю как быстро они растут, что этот момент теплого мягкого комочка пролетает в секунду. Особенно, когда понимаю, что следующий раз, когда буду держать комочек - это скорее всего уже будут мои внуки