+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Просьба зайти беременным и недавно родившим

  1. #1
    Аватар для Пилюлька
    Пилюлька offline СуперСтар Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    3,368

    Просьба зайти беременным и недавно родившим

    Девочки, очень прошу напишите делали ли вам : Эхо-КГ сердца, гликированный гемоглобин, глюкозо-толерантный тест . Дело в том, что я сегодня от терапевта. Анализы и ЭКГ норма(ТТТ), но от нее прозвучало, что сейчас по приказу ( я не смогла найти его, честно) всем положено это делать. Но все дело в том, что данные обследования в контракт не входят, значит я должна неизвестно почему делать их платно. Отпишитесь, пжл, делали или нет.
    =======

    Иногда из маленьких радостей можно сколотить вполне приличное счастье.

  2. #2
    Аватар для Love in Paris
    Love in Paris offline СуперСтар Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    10,434
    Экг мне сказали, что будем делать, еще не делала.
    Про остальное, пока, не слышала..

  3. #3
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    Год назад только Эхо-КГ делали. Гтт только при проблемах с сахаром сдают, вроде.. Он довольно стрессовый для организма, всем подряд не надо, беременным тем более. При гемоглобин такой никогда не слышала.
    =======

  4. #4
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Про очень похожие по звучанию названию анализы недавно в медицинской передаче слышала, что лучше вообще всем сдавать, т.к. выявляет скрытый диабет. Для себя решила сдать, когда пойду еще что-нибудь платно сдавать.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  5. #5
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    дойди до эндокринолога в участковой ПК, и она тебе выпишет направление на два последних анализа, а кардиолог на первое.

    гликированный гемоглобин это вроде тоже по поводу сахара. - биохимический показатель крови, отражающий среднее содержание сахара в крови за длительный период (до трёх месяцев), в отличие от измерения глюкозы крови, которое дает представление об уровне глюкозы крови только на момент исследования.
    Таня, ты давно была в районной ПК? По мне так сдать эти анализы платно (тем более для человека, который может и работает и изначально выбрал путь контракта) будет гораздо проще, чем пройти путь:

    - запись к терапевту за 2 недели
    - ожидание приема у терапевта в компании кашляющих + получение электронного направление к эндокринологу
    - запись к эндокринологу за 2 недели (исключительно в терминале ПК в 7:30 утра)
    - прием у эндокринолога + получение направлений на анализ
    - сдача анализов строго до 9:30, хотя работают до 12, судя по надписи на двери (желательно еще для полноты ощущений, чтобы один только по вторникам брали, а другой только по четвергам)
    - ожидание готовности анализов (ага, еще дней 10, даже если это простая моча, которую они на месте смотрят в тот же час)
    - запись к терапевту за 2 недели, чтобы получить результаты анализов, которые на руки не дадут (если результаты к эндокринологу прийдут, то добавляем пункт получения повторного одноразового электронного направления у терапевта или же не забываем получить его при первом посещении эндокринолога)

    Про эхо сердца тоже расписать? Мучать не буду добавлю только, что нынче чудо-ЕМИАС так работает, что при действующем электронном направлении на любое исследование (действует 1 месяц, выдаст его кардиолог, мобильное приложение начинает сбоить и не дает зайти в него, а запись по электронному направлению к узкому спецу будет невозможна. На их сайте пишут, что работают над недочетами, а воз и ныне там.

    Нет, это развлечения для меня небеременной и в декрете (с возможной подстраховкой бабушек) или для пенсионера. Работающим я сейчас не посоветовала бы соваться в ПК.
    Последний раз редактировалось Lanlet; 06.03.2014 в 01:10.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  6. #6
    Аватар для Пилюлька
    Пилюлька offline СуперСтар Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    3,368
    Дело в том, что я не работаю тк сижу в отпуске по уходу до 3-х лет. Я просто понять не могу-это развод на деньги или действительно есть такой приказ и это делают всем.
    =======

    Иногда из маленьких радостей можно сколотить вполне приличное счастье.

  7. #7
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    Таня, ты давно была в районной ПК? По мне так сдать эти анализы платно (тем более для человека, который может и работает и изначально выбрал путь контракта) будет гораздо проще, чем пройти путь:

    - запись к терапевту за 2 недели
    - ожидание приема у терапевта в компании кашляющих + получение электронного направление к эндокринологу
    - запись к эндокринологу за 2 недели (исключительно в терминале ПК в 7:30 утра)
    - прием у эндокринолога + получение направлений на анализ
    - сдача анализов строго до 9:30, хотя работают до 12, судя по надписи на двери (желательно еще для полноты ощущений, чтобы один только по вторникам брали, а другой только по четвергам)
    - ожидание готовности анализов (ага, еще дней 10, даже если это простая моча, которую они на месте смотрят в тот же час)
    - запись к терапевту за 2 недели, чтобы получить результаты анализов, которые на руки не дадут (если результаты к эндокринологу прийдут, то добавляем пункт получения повторного одноразового электронного направления у терапевта или же не забываем получить его при первом посещении эндокринолога)

    Про эхо сердца тоже расписать? Мучать не буду добавлю только, что нынче чудо-ЕМИАС так работает, что при действующем электронном направлении на любое исследование (действует 1 месяц, выдаст его кардиолог, мобильное приложение начинает сбоить и не дает зайти в него, а запись по электронному направлению к узкому спецу будет невозможна. На их сайте пишут, что работают над недочетами, а воз и ныне там.

    Нет, это развлечения для меня небеременной и в декрете (с возможной подстраховкой бабушек) или для пенсионера. Работающим я сейчас не посоветовала бы соваться в ПК.
    А у нас все беременные к эндокринологу без записи ходили, с беременной картой. И терапевт есть отдельно для беременных. Он работает в определенные часы, но там ни очереди нет и запись не нужна.
    Анализ мочи дня три вроде делается, как и остальные. Может, его на руки и не дадут, но я брала свою беременную карту у медсестры под предлогом "к врачу" ( там же надо окулиста и др врачей пройти) и фотографировала анализы, карту возвращала. Проблем не было никогда.

    В прошлом году мне в ЦИРе тоже эндокринолог советовала сделать ГТТ, что его якобы все сейчас делают. Но я не стала, т.к. проблем не было с сахаром.
    Может, все же в ПК можно сделать те анализы, что без нагрузки, о чем Маша выше написала?
    =======



  8. #8
    Аватар для Vasilisa
    Vasilisa offline СуперСтар Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    2,428
    Только ЭКГ делали.

  9. #9
    Аватар для Kuzka
    Kuzka offline СуперСтар Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold Kuzka is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    5,384
    По сердцу только экг, гтт сдавала за свои, в контракт не входило, но у меня деть крупный был, поэтому врач хотела исключить скрытый диабет.
    =======

  10. #10
    Аннюта offline СуперСтар Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    6,040
    Нет, не делали ничего, только обычное ЭКГ и анализы стандартные. Наблюдаюсь по контракту, там такого нет. Врач и не говорила, только следили за уровнем глюкозы.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>