+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Выходные в Европе с ре 1,5 года (стоит ли?)

  1. #1
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997

    Выходные в Европе с ре 1,5 года (стоит ли?)

    Пишу здесь, поскольку мне важен именно момент наличия ребенка.
    Как думаете стоит ли ехать на выходные или 2 дня среди недели в мае куда то в Европу или нет?
    Можно ли за это время что то посмотреть, чтобы не сойти с ума с ребенком? Или это галопом и больше устанешь? Как вообще планируются такие поездки - вылет рано в субботу, обратно часов в 9 вечера. Плюс потеряешь уйму времени на приехать в аэропорт заранее.
    Еще у нас горшок и как правило это культ сейчас, не представляю пока, как можно смотреть достопримечательности и одновременно высаживать на горшок в пути )) одевать памперс на 2 дня однозначно не будем. Или лучше спланировать поездку туда, где можно просто погулять, а не ходить по музеям и соборам?
    Вы бы поехали или ну на фиг?
    Последний раз редактировалось Неземная; 05.03.2014 в 02:52.
    =======

  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Я конечно в принципе не люблю такого рода поездки с детьми, а уж такого возраста и с высаживанием.... Слабо себе представляю как ребенок сможет дотерпеть пока ты найдешь туалет..
    Плюс с едой заморочки - потому что новая для них еда, у меня старшая до сих пор может отказаться от еды, если она ее чем то визуально смутила.
    В 3 года у нас была такая поездка, но она была 6 дней, у меня ребенок привыкший к длинным поездкам и ночным вылазкам-перелетам, но сложно было накормить ( дома без проблем), и многое не успели или не посмотрели - то заснул ребенок не вовремя, то пора возвращаться в отель, потому что нужно поспать. В общем, я лично мало удовольствия получаю от таких поездок, хотя после 5 лет стало проще, но все равно приходится затачивать поездку под детские нужды.

    В вашем случае выбрала бы максимально расслабленную поездку
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. #3
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997
    Lutik, спасибо за ответ, как всегда четко и по делу.
    Вот я и боюсь, что удовольствия никто не получит, кроме смены картинки Москвы на что то другое.. 5 дней это конечно не 2 дня.
    А куда можно податься расслабится, чем себя развлечь тогда можно? Погулять по улицам (это еще тогда направление надо выбрать, чтобы поглазеть на улицах было что) + ресторан, вот и всё развлечение наверное, ну и если встретятся детские развлекушки, типа луна парка.
    До туалета бежать точно не будем, если только высаживать прямо на месте )) Ну вот в ТЦ она просится и мы бегом в комнату матери и ребенка бежим из ресторанного дворика например, ну чтобы прям там не шокировать людей, но делаем это крайне быстро.
    =======

  4. #4
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997
    про еду кстати не знаю, дома молотит все подряд(за редким исключением тех продуктов, что ей не нравятся изначально), но на отдыхе был у нас момент, что отказывалась от всех видов супа в отеле почему то. Но в еде она совсем не проблемная, если что, рис с помидоркой поест + курицу наверное везде можно найти.
    =======

  5. #5
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,529
    Зависит от ребенка. Есть дети, которые могут сидеть целый день в рюкзаке на маме или в коляске и отлично себя чувствовать
    С моими детьми я бы не поехала. Слишком шилопопые уже
    С горшком проблем не вижу. Есть же складные горшки очень удобные
    =======

  6. #6
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    Сейчас она хотя бы в коляске сидит. В 2,5 вообще помню убегала..
    Я насколько сторонник любого кипежа, но мне кажется на 2 дня тяжело. Можно хотя бы на 3-4?
    Высаживать - складкой горшок.
    Город выбрать красивый снаружи. Ходить смотреть архитектуру.

  7. #7
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Неземная Посмотреть сообщение
    про еду кстати не знаю, дома молотит все подряд(за редким исключением тех продуктов, что ей не нравятся изначально), но на отдыхе был у нас момент, что отказывалась от всех видов супа в отеле почему то. Но в еде она совсем не проблемная, если что, рис с помидоркой поест + курицу наверное везде можно найти.
    моя тут уже в сознательном вроде возрасте 4х лет отказалась есть панна котту, потому что когда ее принесли, она еще подрагивала на тарелке даже попробовать отказалась не смотря на наши уверения, что это вкусно как мороженое. В Италии в ресторанах почти ничего не ела, ей не нравилось, зато после выхода из ресторана просила есть - приходилось давать бананы, бутерброды, сыр - короче сухомятку, в итоге ела фактически бутерброды все время, что меня дико бесило. Мы простых вещей в ресторанах зачастую не находили. Наша гречку любила с молоком, но этого добра у них нет.

    Жаль, что всего два дня - потому что просится отдых типа австрийских или итальянских озер, но два дня - это ни о чем.
    Как вариант Мюнхен - один день в инглиш гардене провести+мариенплац и виктуаленмаркет, а во второй день в зоопарк съездить. Два дня у вас - это я надеюсь чистого отдыха? то есть день прилета-отлета не считаем? Иначе это не отдых, потому что полдня - это дорога.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #8
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    [quote=Неземная;1112779]
    А куда можно податься расслабится, чем себя развлечь тогда можно? Погулять по улицам (это еще тогда направление надо выбрать, чтобы поглазеть на улицах было что) + ресторан, вот и всё развлечение наверное, ну и если встретятся детские развлекушки, типа луна парка./quote]

    Если вы ограничены во времени и 2 дня - это ваш максимум, лучше уж в подмосковных отелях отдохнуть. Если нужны впечатления, то может в Ригу? Лететь туда чуть больше часа, в принципе и на два дня можно попробовать.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  9. #9
    Натуля offline СуперСтар Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    2,953
    Как я поняла вылет туда в субботу, а назад в воскресенье. Я бы не поехала, слишком тяжело. Может что-нибудь рядом с Москвой. Суздаль ,Владимир тоже можно погулять и обстановку поменяете.
    =======

  10. #10
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Как я поняла вылет туда в субботу, а назад в воскресенье. Я бы не поехала, слишком тяжело. Может что-нибудь рядом с Москвой. Суздаль ,Владимир тоже можно погулять и обстановку поменяете.
    тогда точно бессмысленно ехать в Европу.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Неземная (05.03.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... >>