Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Налоговый вычет за 2013 уже подавали? или за 2012?

  1. #1
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323

    Налоговый вычет за 2013 уже подавали? или за 2012?

    я более менее подсобрала документы.

    вопросы:
    1. есть ряд обследований (мрт узи), который выписаны на меня без договора - т.е. проходили как разовые обследования. Оплачены с моей карты.
    Бухгалтерия больницы выписала справку установленной формы на мужа (так как по другим договорам оплачивал он, видимо на автомате сделали). на просьбу переделать сказали, что можно и ему подавать.
    Правда ли это? знаю, что муж может подать, если он платил по договору, оформленному на меня. А тут еще оплата с МОЕЙ карты.

    2. у меня еще куча оплат ЦИРу. Буду заказывать справку. они могут как на мужа выписать так и на меня. Анализы вообще в перечень к возврату можно вписать (справочник не смогла расшифровать).

    3. как заверять копии документов для налоговой ( на их сайте это не описано)?
    4. если подает муж - то деньги на его карту вернут или можно реквизиты моей указать?

    Дополнительный:

    5. Вы тут писали, что можно через работодателя подавать. Это на усмотрение руководства или право у работника?
    Лично оно может надежнее в плане контроля? С другой сторону у бухгалтеров опыт заполнения бумаг больше...
    И будут ли деньги в таком случае возвращены на счет или будет идти взаимозачет?
    Последний раз редактировалось PinkBagira; 27.02.2014 в 14:45.
    =======


    А в жизни я Маша :-))


Древовидный режим