+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Зубная боль

  1. #1
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,872

    Зубная боль

    Разболелся сегодня зуб ни с того ни с сего(( До этого никогда не беспокоил. Уже тяжело терпеть. Пробовала и полоскать содой и ромашкой и каланхоэ прикладывала-все не то. Выпила уже половинку парацетамола-чуть полегчало. К врачу наверно по возможности топать? Кто лечился беременными-они специальной анастезией лечат? И чем обезболиваться пока, если сильная боль?
    Кстати в прошлую бер несколько дней не сильно болел какой-то зуб, а потом прошел и больше не беспокоит...
    срок 11 нед
    =======

  2. #2
    Pearl offline СуперСтар Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    2,663
    У меня тоже самое было. Я даже приехала к врачу. Она сказала все в порядке. Даже в идеальном порядке и прописала пасту сен@содин с фтором. И буквально через день все прошло

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Bustet (25.02.2014)

  4. #3
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    Я лечила в беременность 2 раза. Первый раз была очень маленький кариес, попросила без анестезии (и это я ужас как боюсь зубного!!!), я почему-то думала, что раз не болит и нет дырки, то будет не больно))) Неприятно, но терпимо.
    А вот второй раз у меня нежданно отвалилась пломба и я уже попросила с анестезией. Мне сделали какую-то легкую, сказали, что ее можно, там почти нет адреналина.
    Поэтому надо спрашивать про анастезию, есть более легкие.

    Чем лечиться не подскажу, из таблеток вроде ношпу можно, она же должна боль снимать?
    =======



  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Bustet (25.02.2014)

  6. #4
    Аватар для Anu^ta
    Anu^ta offline СуперСтар Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice
    Регистрация
    03.07.2007
    Сообщений
    3,216
    Мне со спец анестезией говорили лечить и во втором триместре...не пригодилось )
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Bustet (25.02.2014)

  8. #5
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Вообще есть анастезия без адреналина, ее делают беременным. хотя мой знакомый врач говорит, что можно и с обычной анастезией делать, потому что она местная.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Bustet (25.02.2014)

  10. #6
    Primavera offline СуперСтар Primavera 150 Primavera 150 Primavera 150
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    4,018
    У меня разболелся в Б зуб мудрости, была до Б маленькая дырочка, за время Б разрушился. Болел дико - болело поллица, ухо, глаз со стороны зуба. Я мужественно 2 ночи терпела, не пила сильные таблетки, а больше не помогало ничего Потом пошла и удалила, хотя боялась жутко, никогда зубы не удаляла. делали и рентген и анестезию, ждать и терпеть больше я не могла. Но это было недель в 27. Так меня еще 2 стоматологии послали, заявили, что уже начало третьего триместра и они что-то со мной будут делать только со справкой от гинеколога, что мне можно рентген, анестезию и проч. Только в третьем месте удалось вылечить.
    Если болит - я бы пошла в 13 недель (если дотерпишь) и пролечила по полной программе.
    =======

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Bustet (25.02.2014)

  12. #7
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,872
    Попробую дотерпеть. Но если будет болеть как сегодня-помчу скорее. Взял на время только парацетамол( Интересно, как часто его можно? От зуба и голова болит. Причем болит где-то между зубами, а зубы эти уже без нервов...Может десна воспалилась..непонятно
    =======

  13. #8
    Аватар для Anu^ta
    Anu^ta offline СуперСтар Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice
    Регистрация
    03.07.2007
    Сообщений
    3,216
    Цитата Сообщение от Bustet Посмотреть сообщение
    Попробую дотерпеть. Но если будет болеть как сегодня-помчу скорее. Взял на время только парацетамол( Интересно, как часто его можно? От зуба и голова болит. Причем болит где-то между зубами, а зубы эти уже без нервов...Может десна воспалилась..непонятно
    Пугать тебя не буду...почему у меня зубы без нервов болели...Успокою тем, что у мужа несколько зубов регулярно болят, он терпит и проходит само...и фиг его к врачу затащишь!
    Ну ты это...долго-то не терпи...все ж терпеть боль и пить обезболивающее не намного лучше, чем один раз залечить...или на консультацию сходи хотя бы
    =======

  14. #9
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,872
    Цитата Сообщение от Anu^ta Посмотреть сообщение
    Пугать тебя не буду...почему у меня зубы без нервов болели...Успокою тем, что у мужа несколько зубов регулярно болят, он терпит и проходит само...и фиг его к врачу затащишь!
    Ну ты это...долго-то не терпи...все ж терпеть боль и пить обезболивающее не намного лучше, чем один раз залечить...или на консультацию сходи хотя бы
    ну я так понимаю по идее еще может у каналов на концах воспаление быть,а это скорее всего рентгеном определяется,что не есть хорошо..буду пока надеяться,что пройдет
    =======

  15. #10
    Аватар для Anu^ta
    Anu^ta offline СуперСтар Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice
    Регистрация
    03.07.2007
    Сообщений
    3,216
    Цитата Сообщение от Bustet Посмотреть сообщение
    ну я так понимаю по идее еще может у каналов на концах воспаление быть,а это скорее всего рентгеном определяется,что не есть хорошо..буду пока надеяться,что пройдет
    Да, рентгеном...но там фартук одевают...видела как одной даме их аж три положили в районе пуза )))
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>