+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Без коровьего белка

  1. #1
    Аватар для Катёна
    Катёна offline СуперСтар Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3,822

    Без коровьего белка

    Педиатр нам посоветовала убрать всю молочку (хотя бы на какое-то время), и вот я в замешательстве - чем же ре кормить. Кашу на воде...хм...попробую, конечно, но может можно козье молоко (забыла уточнить у врача) или есть какое-то соевое молоко, его можно в 2,5 года? Кашу варю из хлопьев.
    Самый сложный вопрос для меня - чем кормить на полдник, раньше ел творожок+фрукт или омлет или бутер с маслом и сыром. Вот что теперь давать, блинчики на воде? А это вкусно? Фрукт не очень сытно кмк. Посоветуйте, а!
    =======

  2. #2
    alfika_888 offline СуперСтар alfika_888 is a jewel in the rough alfika_888 is a jewel in the rough alfika_888 is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    3,996
    а почему в 2,5 нельзя коровий белок?
    дерматит?
    у врача про козье молоко не спрашивала?
    =======

  3. #3
    Аватар для totoshka
    totoshka offline СуперСтар totoshka 150 totoshka 150
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    7,643
    У моей аллергия на коровий белок, а на козье нет реакции. Вот еще яйца попробую для точности.
    =======

  4. #4
    Аватар для Катёна
    Катёна offline СуперСтар Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3,822
    Цитата Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
    а почему в 2,5 нельзя коровий белок?
    дерматит?
    у врача про козье молоко не спрашивала?
    не то, что нельзя, она посоветовала пока отменить, чтоб проверить, вдруг на молочку, щеки ей не понравились ребенка, там еле-еле заметная сыпь. Но я пожаловалась на крапивницу у ребенка, может поэтому ещё и сказала молочку убрать на время.
    не спросила про козье у врача, только дома про него подумала.

    Девочки, ну я спрашиваю чем кормить 1) Есть соевое молоко? его можно детям? 2) Чем кормить на полдник?
    =======

  5. #5
    Аватар для Катёна
    Катёна offline СуперСтар Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3,822
    Цитата Сообщение от totoshka Посмотреть сообщение
    У моей аллергия на коровий белок, а на козье нет реакции. Вот еще яйца попробую для точности.
    а какая связь яиц и коровьего/козьего белка?
    =======

  6. #6
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997
    У нас реакция на яйца и всю молочку. Как выяснили реакция на кисломолочные продукты только на живые, если творог запеченый например, то реакции нет, может быть и у вас не будет на молоко в выпечке. Кашу я сама не выношу на молоке, поэтому готовим всегда только на воде все каши + каши на молоке тяжелы для переваривания. Козье не хочет пить.
    Я делаю выпечку разную на перепелиных яйцах или на скором дрожжевом тесте.
    Творожная запеканка с бананом (на твороге крупинками) + фрукт какой то
    Смузи (у нас их обожает вся семья)
    Овощи на пару (брокколи, цвет капуста, морковь) с оливковым маслом и свежим хлебом
    Овсяный крекер http://forum.say7.info/topic60847.html (или подобное печенье с брокколи, или гранолу, или пирог с бусникой) + чай+ фрукты
    Фруктовый салат или овощной салат с бутербродом или хлебцами
    =======

  7. #7
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125
    Имхо каши на воде даже вкуснее)) просто их не такими жидкими надо делать.
    На полдник можно вареники разные, кисель с галушками, кабачковые/картофельные дранники, фруктовые салаты или морковка с яблоком тертые.. Ну вообщем можно всякого придумать)
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  8. #8
    alfika_888 offline СуперСтар alfika_888 is a jewel in the rough alfika_888 is a jewel in the rough alfika_888 is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    3,996
    Может сделать диагностику сначала?
    Мы делаем у врача по биорезонансной терапии...
    Нам врач- аллерголог советовала убрать все красное/желтое/оранжевое во фруктах/овощах,молоко коровье,курицу, сахар,соки... вот тогда я и не знала чем кормить..
    А при биорезонансной диагностике нам указали на продукты аллергены, выдали гомеопатические горошки пить,сахар сказали можно,но коричневый.На молоко нет аллергии,как выяснилось...За 4-5 дней у ребёнка полностью прекратилось шелушение, прошла краснота щёк. До этого лечили разными лекарствами,жили под перекрытием антигистаминных препаратов..
    и ещё сейчас все дети- аллергики ,атопик , которых я знаю покрываются красными пятнами и т..д.
    =======

  9. #9
    Аватар для Вольга
    Вольга offline СуперСтар Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    18,588
    У меня мама в детстве брата с атопическим дерматитом опоило натуральным козьем молоком. Он пил и ел каши только на нём.

  10. #10
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,614
    да, говорят на козье нет реакции.
    у нас тоже на молоко в моем рационе сыпало ребенка, но как стала лечить дисбактериоз все реакции прошли.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>