С утра поругались с мужем, он наговорил кучу неприятных слов. Ссора была по стандартной, скажем так, теме, по которой давно не можем прийти к единому мнению. А наговорил в этот раз очень много неприятного. Сейчас пишет, как ни в чем ни бывало, спрашивает как дела, извиняться за все, видимо, даже не планирует! Более того, я спросила, считает ли он, что утром был перегиб, он написал, что - я думал, ты поплачешь, подумаешь и решишь, что все фигня! А у меня от слез глаз нет все утро, перед людьми неудобно даже. Для понимания ситуации, он никогда не просит сам прощения, не считает нужным, искренне считает, что дальнейшее спокойное общение - так и должно быть, зачем ворошить. Т.е. ситуация всегда одна: ссоримся, неважно по какому поводу, я обижаюсь, могу пытаться объяснять словами, что не прав, в чем не прав, могу молчать, отвечать только на бытовые вопросы. От него никогда нет инициативы признать свою неправоту, попросить прощение(( Обычно так и сходит на нет, а в следующий раз все по новой.
Вспомнился мне санчас. Выключить телефон, не появляться дома. Уехать есть куда, выходные точно смогу там пробыть. При этом, естественно, жить не дома неудобно, и подругу напрягать, и самой как-то все эти движения не в радость, дом не свой. Я понимаю, что это, вероятно, верный способ, чтобы дать проср*ться, но не могу, пока, эмоции от головы отсоединить.
Расскажите, ваши действия в такой ситуации?