+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Ох, школа, школа....

  1. #1
    Dave offline СуперСтар Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    8,840

    Ох, школа, школа....

    Долго думала на каком форуме заводить тему, в итоге решила здесь, потому что проблема все таки моя, а не ребенка....
    Ответ я знаю - это бежать к психологу мне и немедленно, но нет у меня сейчас этой возможности, нет на это ни времени, ни денег....
    Поэтому поговорите со-мной.... А?
    Я как-то уже рассказывала, что у меня со- школой связанны самые плохие воспоминания, и ни одного хорошего... Но время лечит, прошли годы и все это осталось в далеком прошлом, если бы не одно, но.... Моему старшему сыну надо идти в школу.... Я это сейчас пишу и плачу.... У меня даже руку трясутся..... Я не хочу отдавать его в этот ад.... Я с ума схожу от той мысли, что ему придется туда ходить....
    Я даже не знаю, что хорошего сказать ему про школу.... И по поводу школы меня все прессуют... Логопед из садика как только видит меня, так сразу предлагает пройти в школу, (наша логопед работает и в саду и в школе) записаться. Эта школа не про прописке, но она со-всеми договорилась, нас берут. По поводу другой школы уже "шуршат" мои родители, мне даже папа звонил и говорил, что надо бы идти и записывать туда уже.... В школе по прописке я сама написала отказ, и вы не представляете какое облегчением я почувствовала когда отдала бумагу с отказом о зачислении завучу в руки.... Сын каждый день скулит на тему: "ну мам, ну куда мы пойдем, ну что мне ребятам говорить?". Чего хочу.... Не знаю.... Хочу что бы меня все оставили в покое.... Моя работа переезжает сейчас в Питер, и с каждым днем во-мне растет желание схватить в охапку детей и свалить туда же... Подальше от этих воспоминаний... Подальше от этих дурацких школ, с их дебильными списками, очередями, понтами и домашними заданиями. От этого кошмара.... Да только муж против... Да и как же я родителей тут оставлю?.....

  2. #2
    Jenyffer offline СуперСтар Jenyffer 50 Jenyffer 50
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3,357
    а в питере другая ситуация в школах? почему переезд тебе кажется выходом?
    =======

  3. #3
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    чем тебя в детстве в школе так обижали? с какими твоими личными качествами были связаны эти обиды? если ли у твоего сына ВСЕ такие же качества? или он все-таки (и так и есть наверное) другой человек, который не будет травмирован тем, чем была травмирована в школе ты?

    за школу я не скажу, у меня там было все в порядке, не считая эпизодических неурядиц, которые бывают у всех. а вот садик я ненавидела. при этом детей отдала туда совершенно спокойно, видя что они другие, не такие как я. дочка у меня вообще в восторге от садика. и хотя периодически и ее там обижают, и она кого-то, я вижу по ней, что не оставляет это глубокого следа на ее психике, забывает тут же. сын не в восторге, но скорее потому, что ему утром выспаться охота, а тут надо вылезать из теплой кроватки и куда -то по морозу топать.

    я это к тому, попытайся максимально осознать что твой сын - это не ты, и для него школа будет совершенно иным местом чем для тебя) обязательно!)

    п.с. а чем Питер спасение - думаешь там школы сильно другие?)

  4. #4
    Аватар для ЮМАма
    ЮМАма offline СуперСтар ЮМАма 50 ЮМАма 50
    Регистрация
    10.05.2006
    Сообщений
    7,307
    Первое и самое главное: твой сын - это не ты! Если ты не любишь капусту - это не значит что все ее должны не любить. У твоего ребенка свой внутренний мир, своя жизнь, свои принципы и мироощущение.
    Я, например, ненавидела сад, а мой сын туда несется и каждый раз спрашивает, когда мы пойдем в садик (если заболевает)
    Не проецируй свои страхи и комплексы на ребенка - у него все будет хорошо! У него могут появится замечательные друзья в школе, а учителя будут достойными и домашние задания он будет выполнять без слез.
    Если же что-то не сложится, ты ему всегда поможешь и вы найдете решение, даже если это будет обучение на дому. Но дай ему шанс!

    Переезд твою проблему не решит - образование у нас в стране обязательное

  5. #5
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,721
    Могу тебя расстроить в плане Питера
    там со школами ситуация еще хуже
    так как там система очередей на листочках и ночевок перед школами
    =======


  6. #6
    Аватар для Biote
    Biote offline СуперСтар Biote is a jewel in the rough Biote is a jewel in the rough Biote is a jewel in the rough Biote is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    6,881
    а в Питере что, другая история? по телеку видела, что там народ под дверями ночует....
    а по теме. ну твоя судьба не означает, что у сына будет такая же. я про школы ничего плохого вспомнить не могу, хоть и было у меня их аж 5 штук. но понимаю, что некоторым детям школа казалась адом. хватит проецировать все на себя. это сын. он не ты
    =======

  7. #7
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Марин, у тебя комплекс. И ты сама это признаешь.
    И признаешь - что ТЕБЕ надо что-то с этим делом делать.
    Ты пока просто определись со школой (к логопеду, по папиной протекции). И пока успокойся.
    =======

  8. #8
    Аватар для Багира
    Багира offline Я убиваю на форуме время Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    4,821
    Я ненавидела сад, я ревела там целыми днями- мои дочь и сын ходят/ли туда великолепно.
    Я не любила школу, особенно началку- моей дочери нравится школа, просит оставлять ее на продленке.
    Если у тебя в школе были проблемы, это совсем не означает, что они будут у сына.
    =======


  9. #9
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    да, и кстати. даже если у сына проблемы в школе будут, и тебе где-то придется его поддерживать, успокаивать, объяснять, или даже вмешиваться в конфликты от его имени, это будет отличная возможность проработать наконец твои собственные детские школьные кошмары. после чего они для тебя кошмарами быть прекратят.

    что бы у тебя там ни было, ты тогда была ребенком, и психика твоя была детская, незрелая. то, что вводило тебя в ужас тогда, не обязано пугать тебя сегодняшнюю, взрослого человека и мать. я тебя недостаточно хорошо знаю, но по тому что читала на форуме, сложилось впечатление, что ты человек очень мужественный, способный брать себя в руки и не ныть, когда это необходимо, и стойко переживать проблемы и сложности. это все - признаки взрослого человека. а при воспоминании о школе (судя по этой теме) ты как будто впадаешь в обратно детство и становишься той незрелой личностью, которой была тогда. попробуй как-нибудь привести себя в самое боевое взрослое состояние духа и из него посмотреть на свои школьные проблемы. мне кажется, многое покажется не таким уж и страшным. посочувствуй себе маленькой, проговори себе сама, что ты делала не так, в чем была твоя ошибка - ты-то сегодняшняя это видишь. и не стесняйся потом сыну давать советы именно в том ключе, как надо с твоей сегодняшней точки зрения вести себя, а не как ты реально себя вела.

    все мы были детьми и попадали в те или иные неприятные ситуации - по недостатку информации, по наивности, по необъяснимому упрямству (а вот я хочу так и смертельно обиделся на всех кому это не нравится), и сын твой будет в них попадать, но школа это не только система образования (которая может быть тупой, понтовой, и т.д. еще хрен знает какой ужасной), это еще и обучение жизни в обществе. и если про садик мы говорим, что не так уж важно для взрослой жизни, ходил ли туда ребенок, то без школы успешная адаптация в обществе человеку заказана.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Dave (05.02.2014)

  11. #10
    Dave offline СуперСтар Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    8,840
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    почему ты уверена что ребенку там будет плохо?
    Я не знаю.
    Я не знаю как ему помочь адаптироваться к школе, в школе и т.д.
    Сейчас я ему могу объяснить как сыграть те или иные ноты на фортепиано, как показать объем на картине, как решить ту или иную диаграмму по шахматам, мы занимаемся допоздна, и часто уходим с занятий самыми последними, когда я его жду, то я могу смело зайти на урок посмотреть как он занимается, параллельно преподаватель мне расскажет как и что сделать дома и мы на подъеме, с хорошим настроением возвращаемся домой и садимся за уроки. И я вижу что от меня очень многое зависит в его настроении и желании. Я боюсь все испортить.... Я боюсь что не смогу с таким энтузиазмом подходить к математике и чтению, заданными в школе.
    И вот еще что, мои родители " шуршат" по поводу школы рядом с их домом. Там учителя не поменялись, а лишь добавились те с кем я училась, и они закончив педагогический вернулись в родную школу преподавать....
    Там у нас была девочка с которой я училась в началке, потом классы перемешали, объединили, разъединили и разбили по направлениям, в итоге школу мы заканчивали в разных классах, но в одной параллели. И вот встречаемся с ней на площадке, с детьми гуляем, я к ней по имени обращаюсь.... А она смотрит на меня и не понимает, кто я, что я, и откуда вообще я ее знаю, и это при том, что живем мы рядом, видимся с периодичностью раз в месяц-два. Оказывается она меня вообще не помнит, не помнит, что я училась вместе с ней... Понимаешь, Тань, в школе я была тенью... Меня ни кто не замечал.... Как в анекдоте: "доктор, меня все игнорируют!", "следующий!". Я не хочу что бы сын пережил тоже что и я. Я понимаю, что он другой, он деловой, продвинутый, не по-годам сообразительный. В пятницу у него съемки, в его эпизоде 7-мь минут, он играет первоклассника, его взяли без кастинга, просто позвонил администратор и сказал, что он уверен в том, что Елисей справится с ролью.... Он не я, и все же я за него боюсь, боюсь за него в школе.... Я его летом отправляла в санаторий одного, и этим летом тоже отправлю на целый месяц, а может на два и самое интересное что он хочет туда ехать, отпускаю одного на даче гулять и в магазин и мне нормально, не страшно, а отправить его в школу.... блин!!! для меня это стресс и шок.... и вообще я к этому не готова... И видимо только я....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>