Девочки, очень нужно общественное мнение ввиду участившихся случаев разводов и прочей семейной грязи. Сейчас у нас все ок (ттт), живем в квартире, которая оформлена на мою маму, но по факту она моя, тк у мамы с папой есть жилье, а я у них одна. Я зарабатываю хорошо, муж еще лучше, имеем малыша и ждем еще одного. И вот муж предлагает расширить нашу жилплощадь за счет этой моей квартиры (притом, мы живем в ней 5 лет, и ремонт, и мебель все покупали вместе). Сейчас предполагается продать эту квартиру,прибавить к ней примерно такую же стоимость и купить новую квартиру, плюс потом ремонт и мебель. Предполагается совместная собственность.
По деньгам я понимаю, что муж вкладывается сильно, даже в нашу текущую квартиру он уже вложился порядочен и денег не жалеет, утверждает, что все для семьи.
С другой стороны, сейчас мы формально без жилья, это квартира моей мамы, а вот уже от новой квартиры мне полагается 50% в случае чего, плюс будет двое детей.
С одной стороны, очень неэтично сейчас поднимать этот вопрос и думать о плохом. С другой - смотрю я по сторонам и пугаюсь, а вдруг что... Новая квартира скорее всего будет оформлена на мужа, может ли так получиться, что он меня оставит без всего? Страшно мне и неловко.
Боюсь к нему с этими вопросами подходить, т.к. Он человек жесткий и прямолинейный, честный, боюсь, что может обидеться из-за недоверия.... А с другой стороны, как самой быть?