+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Нужны советы (Италия, Чехия?)

  1. #1
    Юльча offline СуперСтар Юльча is just really nice Юльча is just really nice Юльча is just really nice Юльча is just really nice
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    6,027

    Нужны советы (Италия, Чехия?)

    Девочки, нужны ваши советы. Хотим в августе куда-нибудь в Европу поехать, рассматривали вариант Италия - Рим. Но, говорят, там летом жара нереальная, город каменный и моря все равно захочется (хотя море для нас не приоритетно было, но с ребёнком, наверное, понадобится). Потом подумали несколько дней посвятить Риму, а далее на побережье поехать. Может, вы знаете места хорошие и по цене приемлемые?
    Или сразу куда-нить на Сицилию? Пересмотрела весь букинг, больше половины отелей уже нет в наличии или местность вообще не впечатляющая.
    В общем, не знаем, какие еще будут подходящие европейские варианты. Еще Чехия, Австрия рассматривалась. Взрыв мозга
    Буду благодарна за любые советы и конкретные названия отелей!

  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Я так и не поняла, чего ты все таки хочешь?
    В Риме - да, будет жара нереальная. В августе - вся европа и итальянцы в том числе устремляются на каникулы на пляжи, поэтому и многое забронировано уже на август и на пляжах будет не протолкнуться.
    может в Австрию на озера?
    Ребенок же у тебя не школьного возраста вроде бы - перенесите на начало сентября - и сразу в Сицилии и по всей пляжной Европе числа после 4 сентября будет все свободно.
    Насчет того, что местность не впечатляющая.....хм... у меня на старом ноутбуке несколько лет стояла картинка побережья Сицилии, и постоянно подзаряжала позитивом. Вот эта фотка http://sergeydolya.livejournal.com/46369.html

    Ну это дело вкуса, с растительностью там хуже, чем в Тоскане или Умбрии, но там виды моря классные. http://ternovskiy.livejournal.com/221174.html
    Могу порекомендовать Неаполь (там что не отель - то шикарные виды на Везувий), есть аквапарк+отель на побережье, но он немного в стороне от Неаполя, нужна машина.
    А вообще, хотите впечатляющей природы - то Канары, и погода там идеальная, и природа, и для детей куча развлечений.
    А Чехию и Рим я б оставила на весну и осень вообще.

    Если все же хочется жариться в Риме, то езжайте купаться на побережье Одиссея - в Террачину, Сперлонгу или Сабаудию - это ок. 100 км от Рима. С отелями здесь не подскажу. В риме тоже в апартах останавливались.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Юльча (02.02.2014)

  4. #3
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    Я в Риме была в октябре, мне было жарко. Представляю, какая там творится жара летом.
    =======

  5. #4
    Юльча offline СуперСтар Юльча is just really nice Юльча is just really nice Юльча is just really nice Юльча is just really nice
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    6,027
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла, чего ты все таки хочешь?
    В Риме - да, будет жара нереальная. В августе - вся европа и итальянцы в том числе устремляются на каникулы на пляжи, поэтому и многое забронировано уже на август и на пляжах будет не протолкнуться.
    может в Австрию на озера?
    Ребенок же у тебя не школьного возраста вроде бы - перенесите на начало сентября - и сразу в Сицилии и по всей пляжной Европе числа после 4 сентября будет все свободно.
    Насчет того, что местность не впечатляющая.....хм... у меня на старом ноутбуке несколько лет стояла картинка побережья Сицилии, и постоянно подзаряжала позитивом. Ну это дело вкуса, с растительностью там хуже, чем в Тоскане или Умбрии, но там виды моря классные. http://ternovskiy.livejournal.com/221174.html

    Могу порекомендовать Неаполь (там что не отель - то шикарные виды на Везувий), есть аквапарк+отель на побережье, но он немного в стороне от Неаполя, нужна машина.
    А вообще, хотите впечатляющей природы - то Канары, и погода там идеальная, и природа, и для детей куча развлечений.
    А Чехию и Рим я б оставила на весну и осень вообще.

    Если все же хочется жариться в Риме, то езжайте купаться на побережье Одиссея - в Террачину, Сперлонгу или Сабаудию - это ок. 100 км от Рима. С отелями здесь не подскажу. В риме тоже в апартах останавливались.
    Спасибо за совет. Если бы была возможность, то не думая в сентябре поехали. Но у меня у самой школа, никто меня не отпустит. Так что это минус преподавания, конечно. Мужа пляжный отдых не особо привлекает, а Европа, получается, вся жарится, если это не моря. Эх)
    По поводу Сицилии - ошиблась, там как раз хорошо в отличии от Римского побережья, это в районе Рима так себе показалось. Но везде забронировано, остались по заоблачным ценам отели.
    И про весну мне советовали, в мае, например, но не уверена, что получится. Хотя это, пожалуй, идеальный вариант для Европы.
    Помониторю Автстрию еще. Спасибо!

  6. #5
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    я прям даже не знаю, что посоветовать... вводные оч противоречивые)))
    Но Рим в августе однозначно нет.
    =======

  7. #6
    Юльча offline СуперСтар Юльча is just really nice Юльча is just really nice Юльча is just really nice Юльча is just really nice
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    6,027
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    я прям даже не знаю, что посоветовать... вводные оч противоречивые)))
    Но Рим в августе однозначно нет.
    ну просто вообще не знаем даже, куда лучше, т.к. изначальный вариант Рима совсем пошатнулся из-за жары. Теперь пытаемся найти варианты. Мы не ездим каждый год и по несколько раз в год за границу, т.к. только появилась у мужа возможность такая в прошлом году. Раньше был не выездной. Поэтому нам интересно всё в принципе. Отсюда и противоречивость, наверное. Мы не знатоки в этом деле. Иначе бы не писала.

  8. #7
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    ну просто вообще не знаем даже, куда лучше, т.к. изначальный вариант Рима совсем пошатнулся из-за жары. Теперь пытаемся найти варианты. Мы не ездим каждый год и по несколько раз в год за границу, т.к. только появилась у мужа возможность такая в прошлом году. Раньше был не выездной. Поэтому нам интересно всё в принципе. Отсюда и противоречивость, наверное. Мы не знатоки в этом деле. Иначе бы не писала.
    а время - только август?
    просто август в пляжной европе - пипец-пипец везде! и по колву народа, и по ценам и по ограниченности выбора (всмысле, что все забукано уже)
    =======

  9. #8
    Юльча offline СуперСтар Юльча is just really nice Юльча is just really nice Юльча is just really nice Юльча is just really nice
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    6,027
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    а время - только август?
    просто август в пляжной европе - пипец-пипец везде! и по колву народа, и по ценам и по ограниченности выбора (всмысле, что все забукано уже)
    ну в общем, да, с 1 августа у нас совместные 2 недели есть. В конце июня только неделю пересечемся с отпуском.

  10. #9
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    А на август может вам тогда другое направление посмотреть, например, Коста Дорада или Коста Брава (Испания), Хорватия - будет вам и пляжный отдых и достопримечательности)))
    =======

  11. #10
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А на август может вам тогда другое направление посмотреть, например, Коста Дорада или Коста Брава (Испания), Хорватия - будет вам и пляжный отдых и достопримечательности)))
    в Испании будет примерно то же самое, что в Италии. Но все ж таки, лучше туда, чем в Италию. Выбора места отдыха больше, отелей больше....
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>