В ближайшее время мне предстоит беседа с няней касательно моего положения и планов на будущее. От себя хочу сказать, что няней мы крайне довольны. Она работает у нас 5 часов каждый день, кроме выходных. Может подстраиваться под нас - сегодня больше работать, завтра - меньше, еще она готовит, живет рядом с нами.
Вот я и думаю, а может ее оставить? Финансово мы потянем. Судя по первому ребенку, из помощников у меня только моя бабушка, которой 76 лет, она живет недалеко от нас. Она классная, но ей уже тяжело. Кирилл ее не слушается абсолютно, а она никогда не слышит меня - говорить ей про то, что и как делать с ребенком - бесполезно, она все делает по-своему, но всегда готова мне помочь. Еще она конечно не может гулять, то есть это точно на мне. Еще по выходным можно отдавать ребенка свекрови, иногда она приезжала с ним гулять, тк тоже недалеко живет. Но свекровь крайне специфичная, у меня впечатление, что ребенок ее недолюбливает, идти к ней не хочет.
Муж работает много, в среднем приходит домой в 9. Помощи от него почти нет. Характер у него жестковатый, на мои просьбы о помощи и о том, что я устала, может вежливо послать, аргументируй тем, что дети - большое счастье и ему не понять, что я возмущаюсь. В общем, я остаюсь при своем мнении.
Еще я в разздумьях - хочу пойти учиться на курсы, или попробовать договориться работать из дома, а вообще мечтаю заняться спортом, раза три в неделю обязательно. С бабушкой я точно не смогу это осуществить.
Еще, зная свою семью и себя, я точно взвою, а в ответ получу, причем ото всех, фразу типа, а ты как хотела, сейчас всем тяжело, ты сама такой выбор сделала и тд и тп.
Так вот, что думаете, нормально иметь няню на 5 часов в день? Или жирновато и все можно успеть самой? Просто не хочется ее терять, а на меньшее кол-во часов она вряд ли согласится.