+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: у нас пополнение))) вопросы

  1. #1
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601

    Red face у нас пополнение))) вопросы

    у нас новый член семьи-Тоська-плюшка, шотландская прямоухая, около 3 месяцев, цвет мрамор на серебре.






    у меня несколько вопросов:
    1. Кошка привыкла ходить в туалет с наполнителем, пока он стоит в комнате, хотим перенести его в туалет. один раз пробовали-надула на кровать. купили второй лоток и поставили в туалет-пока ни разу туда не сходила. как приучить в туалет ходить? Кошка у нас 5 дней живет. Квартира большая, пока еще не все освоила. Еду из комнаты перенесли на кухню-теперь есть ходит туда.

    2. Котятина трусливая. Это уже на всю жизнь или есть вариант что потом она станет посмелей?))))

    3. Глисты передаются человеку от кошек?????? Чем себя потом проглистогонить? кошку буду глистогонить в субботу и жутко боюсь потом в каках увидеть всю эту дрянь....брррррр

    4. Чем кормить? кормлю сейчас сырой говядиной, курицей, детскими мясными пюре, иногда съедает домашний йогурт чуть чуть, раз в неделю планирую давать творог с яйцом. Сухой корм ест Акану. Траву не ест, рыбу пыталась дать мойву вареную, смешав с рисом (знаю, что рыбу кошкам вообще не дают, редко), но она ее не стала есть, решив этим вопрос с рыбой навсегда я думаю. Свинину сказали нельзя, от молока поносит. что то еще нужно давать??? или этого всего достаточно?

    ну в остальном девочка очень ласковая, орала первую ночь сильно-вспомнила с ней рождение Макса и бессонные ночи) удалось тогда поспать 30 минут.... сейчас спит с нами. Мася ее не обижает)
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  2. #2
    katesoft offline СуперСтар katesoft is just really nice katesoft is just really nice katesoft is just really nice katesoft is just really nice
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    2,833
    Ух ты! поздравляю с прибавлением в семействе Красотка такая с огромными глазищами!
    Пусть радует вас!

    а по вопросам не скажу у меня собака
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Fly (16.01.2014)

  4. #3
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    у нас новый член семьи-Тоська-плюшка, шотландская прямоухая, около 3 месяцев, цвет мрамор на серебре.

    у меня несколько вопросов:
    1. Кошка привыкла ходить в туалет с наполнителем, пока он стоит в комнате, хотим перенести его в туалет. один раз пробовали-надула на кровать. купили второй лоток и поставили в туалет-пока ни разу туда не сходила. как приучить в туалет ходить? Кошка у нас 5 дней живет. Квартира большая, пока еще не все освоила. Еду из комнаты перенесли на кухню-теперь есть ходит туда.

    2. Котятина трусливая. Это уже на всю жизнь или есть вариант что потом она станет посмелей?))))

    3. Глисты передаются человеку от кошек?????? Чем себя потом проглистогонить? кошку буду глистогонить в субботу и жутко боюсь потом в каках увидеть всю эту дрянь....брррррр

    4. Чем кормить? кормлю сейчас сырой говядиной, курицей, детскими мясными пюре, иногда съедает домашний йогурт чуть чуть, раз в неделю планирую давать творог с яйцом. Сухой корм ест Акану. Траву не ест, рыбу пыталась дать мойву вареную, смешав с рисом (знаю, что рыбу кошкам вообще не дают, редко), но она ее не стала есть, решив этим вопрос с рыбой навсегда я думаю. Свинину сказали нельзя, от молока поносит. что то еще нужно давать??? или этого всего достаточно?

    ну в остальном девочка очень ласковая, орала первую ночь сильно-вспомнила с ней рождение Макса и бессонные ночи) удалось тогда поспать 30 минут.... сейчас спит с нами. Мася ее не обижает)
    Поздравляю в приобретением! Кошка в доме - это очень здорово!!

    1) Чтобы она поняла, что это ЕЕ горшок, надо его "пометить", переложи часть уже "уделанного" наполнителя в новый горшок, покажи ей, несколько раз как бы "предложи" ей сходить в это горшок. По идее, если умная, должна быстро допереть
    2) Может, конечно, она пока такая, посто, потому что новый дом, но если рально трусит, то скорее всего навсегда У нас был кот, который жуткой боялся ванной комнаты ) Заглядывал туда, как в склеп какой-то, принюхиваясь, и при любом малейшем шорохе делал ноги оттуда
    3) Не подскажу. Сколько заводили кошек, не особо заморачивались этим, только одного конкретно отпаивала. Но там аж аскариды были! Он дворовый был совсем, гулящий, там кого только не было Но никто ничего не нацеплял от него.. Может и не передаются..
    4) Не надо смешивать кошачий корм и "человечий", что-то одно надо. На мой взгляд, кошачий и проще и лучше, т.к. обычную еду тебе придется постоянно что-то готовить, плюс обязательно добавлять всевозможные витамины и добавки, а в готовом уже все есть и удобно - открыл пакет с сухим или баночку с паштетом и дал, сколько надо. Только не покупай самый дешевый, типа китикета, вискаса, фрискаса. Попробуй разные, посмотри, что большей понравится, они привереды жуткие, та же рыба в одном корме вообще не пойдет, а в другом пойдет на "ура". Плюс через какое-то время им может надоедать одно и то же, тогда придется что-то новенькое искать
    От молока поносит многих кошек, оно им и не нужно, в общем-то. С рыбой аккуратно, ее переизбыток может приводить к мочекаменной болезни.
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Fly (16.01.2014)

  6. #4
    Аватар для Дикая Кошь
    Дикая Кошь offline СуперСтар Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,511
    Таблетку мезима в лоток! Он для них как валериана. 1 раз кладешь и всю жисть помнят ))

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Fly (16.01.2014), Любопытная кошка (17.01.2014)

  8. #5
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,444
    Про кошек ничего не знаю, но КАКОЕ ЧУДО ЧУДЕСНОЕ!
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Fly (16.01.2014)

  10. #6
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    поздравляю с пополнением!!!!
    такая лапа!!!
    спать с собой не класть - закугляйся, мне так ночью наш вислушка глаз поцарапал очень сильно
    сушку нельзя мешать с мокрым кормом - что-то одно
    =======

  11. #7
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601
    Цитата Сообщение от Лучик света в темном царстве Посмотреть сообщение
    поздравляю с пополнением!!!!
    такая лапа!!!
    спать с собой не класть - закугляйся, мне так ночью наш вислушка глаз поцарапал очень сильно
    сушку нельзя мешать с мокрым кормом - что-то одно
    В смысле мешать?
    Он у нее лежит в отдельной тарелке, его она ест только когда ничего нет в других тарелках
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  12. #8
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    В смысле мешать?
    Он у нее лежит в отдельной тарелке, его она ест только когда ничего нет в других тарелках
    я не в плане мешать в одной посудине а в плане нельзя кормить и сушкой и мокрым кормом
    выбирай что-то одно
    =======

  13. #9
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Цитата Сообщение от Лучик света в темном царстве Посмотреть сообщение
    я не в плане мешать в одной посудине а в плане нельзя кормить и сушкой и мокрым кормом
    выбирай что-то одно
    Сколько котов "вырастила" первый раз такое слышу.
    Вот кошачий с человечьим нельзя - это да, а сушку с мокрым?? Почему?
    =======

  14. #10
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    Цитата Сообщение от Lulyaka Посмотреть сообщение
    Сколько котов "вырастила" первый раз такое слышу.
    Вот кошачий с человечьим нельзя - это да, а сушку с мокрым?? Почему?
    не я имела в виду кашачью еду не мешать с мясом-творогом и тд
    кстати все мои кошки никогад не ели сушку и консервы, толкьо сушку
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>