темка вообщем-то плевая, но как раз в духе нашего форума...

ситуация следующая: я который раз вижу в счете за домашний телефон несколько звонков на мобильные телефоны, при этом я на 100 проц уверена, что мы никогда не звоним с городского на мобильный, просто потому что у меня корп мобильный, и мужу если надо, он никогда не будет париться и набирать номер с городского.
но как-то мне все лень было думать на эту тему, да и счет обычно мелкий ( до 100 рублей в этой части платежки)
а тут мне все-таки стало интересно, заказала детализацию за декабрь, и выяснилось, что все звонки были сделаны в дни, когда с ребенком сидела няня, да и в дневное время, когда кроме нее и ребенка больше никого дома не было. номер на который звонили в большинстве случаем один и тот же ( ухажер, наверное?), и один раз другой номер.
счет-плевый- 40 рублей. и, уверена, что если бы мы сами когда-нить использовали телефон для звонков на моб, мы бы даже не заметили... но так как не используем, то я это вижу.

мысли какие:
-мне не жалко няне лишних 50 рублей в месяц, даже 100 не жалко. но мне неприятно, что это делается исподтишка. ну надо было тебе позвонить, ну мало ли случилось чего, ну скажи ты потом "что вот, мол, так и так, позвонила с домашнего, мобильник сел/забыла/деньги кончились"...
а так, где гарантия, что в следующий раз не будет счетов за звонки в Гондурас?
-а может быть вообще меня не няня надувает, а это мгтс химичит? тут 40 рублей, там 10... вот и греет население на миллионы.... то есть с этой точки зрения, логично бы и объясниться с няней, может зря на нее думаю...

варианты действий:
(отключать вообще возможность звонков на моб не хочу, тк кто его знает что может случиться.... мало ли бабушка к нам в гости придет с дочкой повозиться и ей надо будет позвонить, у нас у кого телефон сломается/ будет в ремонте, да мало ли чего... считаю, что возможность должна быть, коли уже есть у нас стационарный тел)
-поговорить с няней,спросить ее или не ее. только неясно в каком тоне- наездом или под дурочку?
-забить и считать это худшей растратой в своей жизни- 40 руб в месяц.

няню я терять не хочу, и вообще оч боюсь что она от нас свалит, ибо нас няня нужна на оооочень плавающий график, и других которые бы меня устроили я не нашла, хотя год искала. поэтому прямо ругаться с выяснением отношений не хотела бы.

хочу чтобы вы поняли, что дело не в деньгах, а в факте сокрытия. 40ка рублей мне не жалко, на заправках недолив больше с полного бака, просто есть какое-то ощущение, что в твоем доме тебя же за дурака держат...
что думаете? поговорить или забить?