Главным моим приоритетом при выборе школы были отзывы по учителям младших классов и в среднем контингент.
Школа спец английская, контингент в принципе приличный но не уровня супер продвинутых школ ( где все дети к первому классу читают, пишут и складывают сотнями В общем школа не супер-пупер но нормальная, все другие в районе мне нравятся меньше.
Кроме того слышала много реальных отзывов о учителях которые будут набирать в этом году - их активно хвалят. Но когда я озадачилась изучить, официальную информацию на сайте школы про этих учителей, то была озадачена...
Та которую хвалят больше всего (и к которой собираются несколько детей из нашей группы из садика) не имеет высшего образования!!!
т.е. у нее среднее образование ПУ №3 им. Н.К. Крупской!!!
собственно я понимаю, что среднее образование может быть у воспитателя детского сада, или у воспитателя продленки, или руководителя кружка, но учитель без высшего образования у меня в голове не укладывается!!! впрочем у нее при этом первая категория.

Вторая, которую тоже хвалят но чуть меньше, имеет высшее образование но очень вуз подозрительный: "Бурятский ГПИ им. Д. Банзарова"... может, конечно, я сноб, и это приличный вуз.... но....
педагогическая категория у нее тоже первая

а вот третья про которую особо отзывов нет, а если есть то нейтральные, но у нее нормальное высшее образование "ГОУ ВПО МГОПУ им. М.А. Шолохова", правда всего вторая категория.
К слову этот педагог ведет у нас сейчас подготовку, ничего ужасного я ней не углядела, впрочем она построже чем предыдущие две (видела как все три общаются с детьми).

Вот сейчас в смятение, отбросить свой снобизм и просится в класс к педагогу которого хвалят, и идет много друзей дочки, или все таки прислушаться к своей интуиции и пойти к педагогу с приличным образованием ? Как думаете что важнее для педагога младших классов? образование, категория, любовь к детям?

а то я как-то опасаюсь "Не ложьте зеркальце в парту"