Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Отзыв о Крокусе и Маше и Медведе (скорее отрицательный)

  1. #1
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949

    Отзыв о Крокусе и Маше и Медведе (скорее отрицательный)

    Сегодня впервые посетили Крокус сити холл в качестве елочного мероприятия.

    Общее впечатление - если только мне кто-нибудь не подарит билеты без моего спроса, в будущем туда не пойду.

    Ощущение как будто побывали в промышленной кормушке, не знаю как точнее сформулировать. "Недушевно" - тоже слово подходящее, но слабоватое. Сейчас конечно на всех елках зарабатывают как могут, но на других елках хотя бы самодеятельность есть, дед мороз и снегурочка вокруг елки, или какие-то поделки-рисовалки-конструкторы. Здесь же огромный ангар, в котором равномерно расставлены аттракционы а-ля местечковый парк отдыха, рисовалки на лице, фотографы с тематическими ростовыми куклами, палатки с сахарной ватой и мороженым, лотки с прочими товарами - все по ломовым ценам. Мы на беду забыли в этот день дома бутылочку с водой. Не повторяйте наших ошибок - в этом огромном ангре простую воду купить невозможно! что-либо жидкое продается только в автоматах у входа, но и там простой воды (даже газированной) нет - только химические чаи и всякие колы-фанты. Т.е. детям эту жуткую сладкую вату запить в общем-то нечем. Мы ее не ели, но поедающих детей видела оочень много. Дико порадовалась, что мы приехали лишь за полчаса до начала. Агитировали-то приходить за час-полтора, типа у нас много развлечений.

    Да, удобства в плане гардероба-туалета на высоте - всего много. Но пожалуй это единственный плюс данного места. Сумки обыскивают дважды прежде чем зрители доберутся до зала. При этом билеты первый и последний раз проверяют уже на входе в зал. При такой системе да, в холл кто угодно может зайти.


    Теперь про спектакль. Там у них в анонсе и про Незнайку, и про Машу и Медведя написано что бюджет сколько-то много денег. За Незнайку ничего сказать не могу, не видела. А вот насчет Маши могли бы и промолчать. Большие деньги если и были потрачены, то явно не на сценариста... Ну и в целом по действу тоже непонятно на что же они были потрачены... Небольшое световое шоу да, прикольное, но кроме него остальное (как актерская часть, так и цирковая) - уровень ДК "Подмосковье", разве что звук хороший.

    Про сюжет хочу сказать отдельно. Про Машу мы разумеется мульты смотрели и понимали, что персонаж хулиганский. Но в мультах Маша хоть Медведя и прикалывает, а все же и его авторитет поддерживается. А в этом спектакле эдакая боевая Маша всю дорогу свысока командует взрослыми, зверями, бабушками и даже дедом морозом. В спектакле есть персонаж Бабушка Мороз - ну скреативили дедушке жену, молодцы. Но когда эта самая бабушка мороз предлагает решение для проблемы, Маша говорит "молодец, бабуля, соображаешь!" и пинает ее, отчего бабушка Мороз, смешно дрыгая конечностями, падает к спящему Мишке на кровать. В этом месте зрителям предлагается смеяться. Да, кстати закадровые апплодисменты в ряде моментов представления присутствовали. Спасибо, что не закадровый смех... И в таком духе все время. Деда Мороза Маша фамильярно называет "дедуля", сам дед мороз в нарочито укороченном тулупчике и маленького роста, мельтешит и авторитета опять же не имеет. В общем мне было по-серьезному неприятно. Кто-то может сказать будь проще, не занудствуй, это всего лишь представление, детям же нравится. Но мне вообще в эти праздники бросается в глаза пропаганда неуважения к старшим и старикам в особенности. Это я телек впервые за год посмотрела, ага... "Старухи" у нас такое впечатление что низшая раса, к которой никто из делающих телепрограммы "небожителей" отношения никогда иметь не будет.

    В общем вот так, никакого ощущения именно нового года от данного мероприятия лично я не получила. А мне есть с чем сравнить, были до этого на многих елках (и в прошлых годах, и в этом).

    П.с. Да, забыла еще - злому персонажу в этом спектакле ставят (внимание!) клизму добра! Т.е. добро через вы поняли какое место. Что тут еще скажешь...
    Последний раз редактировалось Ана; 06.01.2014 в 15:24.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Fly (06.01.2014), SugarFree (06.01.2014), Tutti (07.01.2014), Бельчонок (13.01.2014)


Древовидный режим