Итак, исходные данные:
Джек рассел, кобель, почти 4 года.
Дома паинька, больше похож на кота)) трется, целуется, обниматься лезет, на зуб никого не пробует, ни на кого не лает (только в игре).
Зато на улице - зверюга. Кто его видел и там, и там, говорит, что это реально 2 разные собаки)) Бросается на всех собак (ну, пытается - он на поводке всегда), орет истерично, рвется. На людей незнакомых тоже бросается, но выборочно. Или на тех, кто к нему знаки внимания проявляет - тут на всех незнакомцев без исключения.

Реально ли как-то выправить поведение? Сама пробовала всяческие способы, вычитанные в книжках и инете - бесполезно. Думаю, это не просто агрессия у него, это от страха на всякий случай (его в глубоком щенячестве, буквально на второй прогулке ротвеллер на спину завалил с оскалом, оч испугался тогда).
Может, школы какие хорошие и не заоблачно дорогие для таких трудных подростков есть? Мне просто жалко его очень - не могу одновременно с ним и с ре гулять (ре спит в коляске, а собак его своим бесконечным ором будит. да и страшновато - в ответ на его огрызания и броситься ж могут). Вот и гуляет несчастный, 10 мин утром и 10 мин вечером, когда муж может. А расселы ж электровеники, ему движение нужно, прогулки долгие
В общем спаситепомогите!