+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Поругалась в Мазекея (новости из магазина)

  1. #1
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223

    Поругалась в Мазекея (новости из магазина)

    Пришла я вчера в Мазу, нужно было младшей дочке и дочке подруги подарки купить, купила муз.синтезатор, моб.телефон, книжки, затем еще прихватила рейтузики из шерсти мериноса и комплект из двух носочков хлопковых. Носочки очень плотные, мы любим в таких дома бегать, они не так быстро протираются. Вобщем общая сумма товаров получилась больше 5 тыс.
    Пришла я на кассу, пробивает мне товары продавец и вдруг в тот момент когда она прокатала мою карту, я понимаю, что взяла не тот размер носочков. Вроде уже не первый год покупаю английскую одежду, и знаю что размер 3-5, это для малышей совсем, а мне нужен размер 6-8.
    А тут прям как ступор какой-то, увидела 3-5 и решила что это возраст.

    Я продавцу говорю, девушка я не тот размер носочков взяла, ошиблась, эти маленькие. Она говорит, ну ничего, сейчас поменяем. Дает мне на подпись чек, я его подписываю. Она мне говорит идите возьмите другую пару, но обмен у нас через возврат, типа что артикул прошел через комп, сейчас я другого продавца позову. Я иду беру другую пару, прихожу к кассе, она зовет др.продавца, объясняет ситуацию. При этом чек и обе пары носков лежат у них на прилавке.
    И тут вторая продавец делает глаза по полтиннику, и начинает причитать, вы что! чулочно-носочные товары не подлежат обмену!!!! И я и первый продавец ей еще раз объясняем, что я не пришла из дома с возвратом, я еще из магазина не вышла, и носки в руки не взяла, вон они на прилавке лежат.
    Нет орет она, нельзя, я на себя такую ответственность не возьму. Т.е. было такое ощущение, что речь идет о каком то дорогущем товаре (а не о носочках за 300р), который я уже поюзала и пытаюсь вернуть.
    Тогда первая продавец берет носочки и идет к управляющему. Возвращается грустная, говорит - управляющий не разрешил .........Мне лично уже изрядно надоела эта котовасия с носочками за 300 рублей, куча времени потеряна, мне еще надо было в пару мест забежать.
    Я говорю ок, беру пакет с игрушками, продавец протягивает мне носочки, на что я ей говорю:
    Вы пожалуйста эти носочки передайте вашему управляющему, это ему презент от меня за принципиальность и мои поздравления с новым годом! Повернулась и пошла.

    Девочки, вот честное слово, если бы я с ними ушла, потом вернулась - это понятно, статью о невозврате белья и чулочно-носочных я знаю, но тут ситуация не стандартная, я эти носочки ни в руки не взяла ни в сумку не положила. Упертость на ровном месте была просто неприятна
    Последний раз редактировалось Mimosa; 25.12.2013 в 22:01.
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  2. #2
    Nurka offline СуперСтар Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    1,767
    я бы еще "поздравление" в их жалобной книге оставила.Вот вечно такие мелочи настроение портят...
    =======


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Mimosa (21.12.2013)

  4. #3
    Аватар для Zveruwka
    Zveruwka offline СуперСтар Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    8,185
    Я бы еще взяла нужный размер носков и заплатила за них,а эти подарила бы управляющему)Ну и отписалась бы само собой)
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Mimosa (21.12.2013)

  6. #4
    Аватар для Дикая Кошь
    Дикая Кошь offline СуперСтар Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,511
    У них в компе не фиксируется время использования тобой чулочных изделий, есть факт - куплено. Возврату не подлежит, тем более что продавец тебе сказала, что у них все через возврат. Просто продавец видать не опытная. На будущее, не надо было подписывать чек, все транзакции бы аннулировали и заново прокатили.
    Печально и неприятно, конечно, но это жизнь. Не расстраивайся, это мелочи, хоть и неприятненько.

  7. #5
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Цитата Сообщение от Дикая Кошь Посмотреть сообщение
    У них в компе не фиксируется время использования тобой чулочных изделий, есть факт - куплено. Возврату не подлежит, тем более что продавец тебе сказала, что у них все через возврат. Просто продавец видать не опытная. На будущее, не надо было подписывать чек, все транзакции бы аннулировали и заново прокатили.
    Печально и неприятно, конечно, но это жизнь. Не расстраивайся, это мелочи, хоть и неприятненько.
    Дак я все подписала потому что она сказала - нет проблем! сейчас все поменяем. В чеке есть время когда чек был пробит, т.е видно было бы что возврат прошел через минуту. Компьютер возврат сделать позволяет, просто они уперлись на ровном месте.
    Я уже не расстраиваюсь, просто возмутила сама ситуация.
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  8. #6
    Abazyatka offline СуперСтар Abazyatka 150 Abazyatka 150 Abazyatka 150
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    1,236
    Действительно бред какой то. Я вообще не люблю этот магазин, цены там у них...
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Mimosa (21.12.2013)

  10. #7
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Цитата Сообщение от Abazyatka Посмотреть сообщение
    Действительно бред какой то. Я вообще не люблю этот магазин, цены там у них...
    Я в основном все в Англии покупаю через интернет, но иногда бывает надо срочно и нет времени ждать посылку.....
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  11. #8
    Аватар для Foxy
    Foxy offline СуперСтар Foxy is a jewel in the rough Foxy is a jewel in the rough Foxy is a jewel in the rough Foxy is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    2,618
    Твое возмущение понимаю, но продавцам охота отвечать за перепутанные тобой размеры носков? Понятно, мелочь, но у них учет, есть закон о перечне товаров , которые не подлежат возврату. Ради чужого доброго им гемор зачем? Из-за этих 300 рэ огрести и еще премии лишат. Их тоже можно понять . А подарок в виде носков может до администратора и не дойти, кому- нить сами передарят
    =======



  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Lanlet (21.12.2013)

  13. #9
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Цитата Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
    Твое возмущение понимаю, но продавцам охота отвечать за перепутанные тобой размеры носков? Понятно, мелочь, но у них учет, есть закон о перечне товаров , которые не подлежат возврату. Ради чужого доброго им гемор зачем? Из-за этих 300 рэ огрести и еще премии лишат. Их тоже можно понять . А подарок в виде носков может до администратора и не дойти, кому- нить сами передарят
    Интересно от кого огребет управляющий за то что разрешил поменять носки за 300руб? от акционеров?))
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  14. #10
    Аватар для Myr
    Myr offline СуперСтар Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Mimosa Посмотреть сообщение
    Интересно от кого огребет управляющий за то что разрешил поменять носки за 300руб? от акционеров?))
    От проверяющего. Начальство не будет разбираться, накажут и все. Такие у нас корявые законы.
    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>