+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Массаж в 1 месяц

  1. #1
    Аватар для crazy girl
    crazy girl offline Свой crazy girl 10
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    104

    Post Массаж в 1 месяц

    Рано ли начинать общеукрепляющий массаж в 1 месяц?
    =======

  2. #2
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,654
    мы делаем сейчас курс, мне массажист сказал что можно и в месяц делать и в два, но массаж сильно отличается, ну и пишут что в месяц-два рано, только поглаживания, для этого массажист не нужен, может делать мама.

  3. #3
    Аватар для crazy girl
    crazy girl offline Свой crazy girl 10
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Шулка Посмотреть сообщение
    мы делаем сейчас курс, мне массажист сказал что можно и в месяц делать и в два, но массаж сильно отличается, ну и пишут что в месяц-два рано, только поглаживания, для этого массажист не нужен, может делать мама.
    Спасибо) значит завтра будем учиться делать массаж самостоятельно
    =======

  4. #4
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,596
    Если у вас нет показаний и рекомендаций невролога - не вижу необходимости для массажа так рано.
    Но я вообще не фанат массажа без показаний
    Легкий массаж можно самой делать
    =======

  5. #5
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    Если у вас нет показаний и рекомендаций невролога - не вижу необходимости для массажа так рано.
    Но я вообще не фанат массажа без показаний
    Легкий массаж можно самой делать
    +1 Есть много мнений о том, что если нет показаний, то массаж не только не нужен, но и может быть даже вреден. Тоже придерживаюсь этого.
    А легкий массаж -да, как уже написали, можно делать самой
    =======

  6. #6
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Мы начали в три, но у нас показания есть для этого.
    До этого сама справлялась.

  7. #7
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    До трех месяцев мама сама может делать массаж и гимнастику. Мне в пк показывали и давали распечатку. Основные моменты рассказывали (направления движений). А вот в три месяца уже можно и нужно позвать специалиста. Грамотный спец лучше любого врача скажет что так и не так (привычный поворот головы, тонус), исправит и маме даст рекомендации о дальнейших действиях.
    =======

  8. #8
    Таняя offline СуперСтар Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    4,226
    До месяца сама поглаживания делала, после месяца подключила гимнастику/разминку. В пк записали нас на массаж (у нас тонус), вот жду очереди, думаю к 7мес. Будем делать
    =======

  9. #9
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Рано, если нет показаний серьезных. Обычно в 3 начинают, потом в 6,9, 12. Старшей так делали, младшей вообще ни разу не делали.
    Можешь сама посмотреть в инете видио и поглаживать ребенка.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  10. #10
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386
    В месяц, мне кажется, смысла нет массажиста приглашать. Ну сама посуди - полторы штуки за раз за то, что она ребенка погладит))
    Мы вот в 3 собирались, потом в полгода собирались, но чет так и не собрались до сих пор)) я сама с ним зарядку делаю, в инете нахожу комплекс по возрасту и делаем потихоньку каждый день. Понятно, что это не профессиональный массаж, но у нас, тфутфу, и показаний не было. Сейчас вот тонус в ножках имеется, посмотрим, что скажут.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>