+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как сделать ТРУБОЧКИ из слоеного теста?

  1. #1
    Аватар для Ленточка
    Ленточка offline СуперСтар Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    10,605

    Как сделать ТРУБОЧКИ из слоеного теста?

    Вот прям технически можете объявнить как это сделать? На руках готовое слоеное тесто, вкусная начинка...
    пыталась делать конусы из картона и фольги пекарской, потом замучалась снимать. Как это делается???
    =======
    Чтобы сохранить ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение !

    http://www.hlopoty.ru/phorum/profile...2&rp=1&id=1318

  2. #2
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    Не поняла какие именно трубочки интересуют....
    Я делаю так-режу на треуголиники, там где основание-выкладываю начинку и дальше сворачиваю. Получается похожим на круасан.
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Ленточка (20.12.2013)

  4. #3
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,591
    Для этого специальные металлические конусы бывают. Снимаются легко, особенно если маслом смазать.
    Но я правда в продаже не видела, у меня доисторические, ссср-овские))))
    =======

  5. #4
    Аватар для Loolly-Roory
    Loolly-Roory offline СуперСтар Loolly-Roory 150 Loolly-Roory 150 Loolly-Roory 150
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    3,131
    http://vk.com/id23855260?w=wall23855260_180%2Fall
    Трубочки с белковым кремом

    Ингредиенты:

    2 квадратные пластины слоеного теста
    1 яйцо для смазывания
    50 мл воды
    100 г сахара
    2 белка.

    Приготовление:

    1. Каждую пластину слоеного теста раскатать до прямоугольника длиной около 27—30 см.
    2. Нарезать на длинные полоски толщиной примерно 2,5 см.
    3. Из кондитерской бумаги нарезать треугольники, из которых свернуть кулечки-корнетики. Это будущие насадки для трубочек.
    4. Обернуть каждую полоску вокруг своей трубочки, начиная от узкого конца трубочки (полоски должны перекрывать друг друга). Положить на противень.
    5. Смазать взбитым яйцом (желтком). Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке в течение 20—25 минут.
    6. Приготовить белковый крем (итальянскую меренгу). Для этого воду с сахаром нагревать до температуры 118 градусов (или до пробы на средний шарик). Белки взбить со щепоткой лимонной кислоты до крепкой пены.
    Влить в белки сироп на большой скорости миксера. Взбивать до тех пор, пока белковая масса не остынет.
    7. Переложить белковый крем в кондитерский мешок и наполнить им трубочки.
    8. Посыпать сахарной пудрой.

    Советы:

    - Вместо яйца для смазывания можно использовать те желтки, которые останутся после отделения белков от желтков для приготовления белкового крема.

    - Выкладывать трубочки на противень лучше «швом» вниз, чтобы во время выпечки трубочка не раскрутилась.

    - Проба на средний шарик проводится так: в холодную воду надо капнуть сироп — если шарик тут же образуется, то сироп готов.

    - Один из вариантов подачи трубочек — можно вместе с трубочками выпечь и обрезки слоеного теста, а потом их раскрошить с помощью скалки. Готовую начиненную трубочку обмакнуть широким концом в крошку. Это еще и практично: так трубочки не будут прилипать к стенкам той тары, в которой вы их будете хранить.

    - Кстати, хранить трубочки нужно в холодильнике и желательно не дольше суток. Впрочем, практика показывает, что они «уходят» моментально.

    - Лимонную кислоту при взбивании белка можно и не добавлять, но с ней трубочки получаются не такими приторными.

    - Если использовать готовые металлические конусы для накручивания трубочек, то трубочки получатся, конечно, идеально круглыми внутри (все-таки бумага в процессе выпечки «сдается» под весом теста). Зато про эти трубочки всегда можно сказать, что это настоящая ручная работа, с магазинными они не сравнятся!

  6. #5
    Аватар для Ленточка
    Ленточка offline СуперСтар Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    10,605
    я от этой бумаги их оторвать не смогла! А крем мне очень нравится овт этот
    Делаем крем. Взбиваем в миксире 4 белка с 200 г сахара. Добавляем 500 г сыра маскарпоне, снова всё взбиваем. Этим кремом заполняем готовые трубочки
    =======
    Чтобы сохранить ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение !

    http://www.hlopoty.ru/phorum/profile...2&rp=1&id=1318

  7. #6
    Аватар для Loolly-Roory
    Loolly-Roory offline СуперСтар Loolly-Roory 150 Loolly-Roory 150 Loolly-Roory 150
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    3,131
    А у меня от бумаги все нормально отошло, причем я часть конусов из простой писчей бумаги делала, а часть из "для выпечки"

  8. #7
    Аватар для Lady in Red
    Lady in Red offline СуперСтар Lady in Red 50
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    1,043
    Цитата Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
    я от этой бумаги их оторвать не смогла! А крем мне очень нравится овт этот
    Делаем крем. Взбиваем в миксире 4 белка с 200 г сахара. Добавляем 500 г сыра маскарпоне, снова всё взбиваем. Этим кремом заполняем готовые трубочки
    А я очень люблю крем похожий 350 сливок 35проц. 200 маскарпоне +сахарная пудра на свой вкус))) сама нежность
    =======

  9. #8
    Аватар для Дикая Кошь
    Дикая Кошь offline СуперСтар Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,511
    А бумагу пекарскую маслом смазывала?

  10. #9
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601
    Замените бумагу-силиконовым ковриком
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  11. #10
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,591
    Если кому еще актуально - на прошлой неделе видела в продаже металлические конусы для выпечки трубочек в магазине кухонной утвари Tescoma в Золотом Вавилоне на проспекте Мира. Что-то в районе 250-300 руб.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>