Всем привет. Я своя.
нужен взгляд со стороны, я запуталась.

С мужем развелись полгода назад. Инициатива его. Он маменькин сынок, в итоге между мной и мамой выбрал маму.
Сначала думала, что после развода возможно будет сохранить нормальные отношения. Но его мама начала ставить условия по вопросам свиданий с ребенком (ребенку год был), я на эти условия не согласилась и на этом хорошие отношения закончились.

Он выставил меня из квартиры, отдав только те вещи, которые принадлежали мне до брака (квартира его, часть ипотеки платили в браке, ремонт делали на совместные деньги, кухню, часть мебели покупали в браке - за все это я ничего не получила).

Алименты по решению суда перечисляет его бухгалтерия. Долг за 3 месяца (между датой подачей на алименты и той датой, когда решение суда попало в бухгалтерию) он не выплатил.

У нас остался общий долг моим родственникам на приличную сумму. есть расписка.

он просто поставил меня в игнор и уже полгода не общается ни со мной, ни с ребенком.

Это предыстория.

Теперь его мама, встретив меня случайно, стала говорить, как бы ей хотелось увидеть ребенка. Я умолчу, что она хочет опять на своих условиях. И что особой любви мы друг к другу не испытываем.

Бабушка за прошедшие полгода ни разу не позвонила, не поинтересовалась как там ребенок, однако мне при встрече разыграла сцену "ты мне запрещаешь видеться". С той встречи бабушка снова так и не звонит.

Вопрос - надо ли организовывать встречу ребенка с бабушкой ?
Естественно, только в моем присутствии.

Я бы и не против этой встречи, однако мне все окружение крутит пальцем у виска и говорит, что пусть сначала деньги отдадут и все, что положено.
Я считаю, что как-то неправильно смешивать деньги и ребенка.
Мне страшнее, если эта бабушка через какое-то время встретит ребенка и начнет рассказывать, какая мать плохая, не давала с хорошей бабушкой видеться.
мне проще наладить хоть какие-то отношения сейчас. А потом уже спросить про деньги. Чтобы у них не было шанса сказать, что я ребенка на деньги меняю.

Или у меня в голове все смешалось и я дура ?