Девочки, приветствую!
На форуме давно, но пишу редко, наверное только когда нужен совет или жилетка... Но сейчас не об этом.

Нам сейчас нужен хороший проверенный аллерголог.

Преамбула. Взяли 1,5 мес назад котенка курильского бобтейла. Все было замечательно, но спустя какое-то время у мужа начался кашель с сипами. Причем, когда кота не было рядом (улица, работа и пр.) все проходило. Пошел к аллергологу, тот сказал: "поздравляю! у вас астма на фоне аллергии!" Прописал курс уколов, капельниц, лекарств и сказал купить ингалятор и срочно избавиться от источника аллергена, то есть от кота.
До этого у нас уже была кошка, никакой аллергии не было, в детстве у мужа тоже была кошка, которая жила с ними 12-15 лет и тоже ничего. Почему вдруг именно сейчас и именно на нашего нового члена семьи я не знаю.
Кота будем пристраивать, конечно, муж-то он дороже и любимей как ни крути, но меня беспокоит профессионализм данного аллерголога.
У мужа до этого была аллергия на пыль. Так что дома у нас пыль не живет. Может быть еще аллергия на натуральный наполнитель кошачьего туалета (у меня от него у самой нос чешется).

Собственно, амбула.
Прежде чем пристроить нашего Кузьму, к которому привязались все, даже муж, нужно быть на 1000% уверенным, что причина всех бед именно кот, а не наполнитель, пыль, новые вещи и прочее.

Если у кого есть хорошие специалисты, которым доверяете, поделитесь, плз, контактами. Буду очень благодарна. И особенно будут благодарны дети, которым не придется расставаться с котом. Нашему "светиле" медицины из платной клиники с не очень хорошими отзывами я не доверяю. Муж готов верить всем, лишь бы ему полегчало.