Меня смущает уровень подготовишек - Катя уже третий месяц ходит...и... это жуть они проходят звуки, буквы, счет до 10-ти, и на психологии ползают (типа важно с точки зрения психологии)
у нас в саду более продвинутая программа - уже в прошлом году все дети читали, дочка читает сейчас нормально уже хотя и не быстро, с подготовки из всей группы читают 2 человека только) считает десятками и сотнями, складывает вычитает двухзначные цифры, ей бы тренироваться с примерами и таблицу умножения учить, да читать рассказики , а тут такой большой шаг назад Задания примитивные, но много, т.е. домашку часа 1.5 делаем (особенно прописи жесть), и Кате очень скучно и самое неприятное, что это мощная ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ мотивация - ничего не хочет делать, так как говорит, что итак она лучше всех читает/считает и прочее ( я конечно ее стараюсь осаживать, но не всегда получается), домашку прямо из под палки приходится заставлять Ничего сверх программы в школе заниматься дома не уговоришь но на сами занятия ходит с удовольствием, ибо там тусовка и весело! Кроме того Катю там хвалят очень много и слишком активно (я даже специально подходила просила не захваливать.
Мне жутко жалко времени на такие курсы ... ну и денег тоже немного жалко, мы бы лучше рисованием заменили, которое в этом году не уложилось у нас в график. Но ходим, так как все таки хотим сюда попасть, а желающих много.
Или может мне бить тревогу и срочно искать другую школу попродвинутее?

Школа спецанглийская, вполне приличная ( не супер конечно, но супер у нас в районе нет), кроме того мы идем к определенному педагогу по рекомендации (надеюсь попадем), у нас есть в районе крутой центр образования, но туда не хочу, там понты одни, и много недовольных, возить далеко тоже не хочу. Вот мозг сломала, как поступать с школой то?
Расскажите про ваши курсы подготовки!