Сегодня я узнала какое домашнее задание получили первоклассники в той школе, куда мы хотели бы попасть. Задание по окружающему миру. Надо сделать презентацию о себе, в презентации надо показать-рассказать чем ты занимаешься в свободное от учебы время и сделать фотографии своей комнаты и своего игрового уголка....
Во-первых дети без помощи родителей не сделают презентацию, мы с мужем работаем, и у меня не то что времени на это не будет, у меня уже заранее нет желания делать уроки с ребенком. Во-вторых одни дети принесут фотографии из государственной изостудии, а другие из частной школы верховой езды, тут можно сделать выводы о доходах родителей и закрепить свои выводы можно с помощью фотографий квартир, ой, простите детских комнат, у одних будет дизайнерских ремонт с мебелью из красного дерева, другие покажут комнату где они живут вместе с родителями и младшими братьями-сестрами. И что дальше? Какие действия учителей? Будут гонобить тех, чьи зп ниже среднего, или начнут вытягивать деньги у тех родителей кто нормально обеспечен. Да и среди ребят могут возникнуть насмешки, начнут дразнить тех кто не имеет своего угла и т.д.
Люди, я себя накручиваю, или в наше время это нормальное задание????? И надо к этому проще относится?