+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 << 1 2 3 4 ... >>
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: как успокоить новорожденного

  1. #11
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    Я иногда и достаточно взрослого пеленала. Обычно месяцев до 3-4 х пеленают. Не всем детям это надо
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

  2. #12
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923
    Цитата Сообщение от Шулка Посмотреть сообщение
    в моей теме про ор ребенка девочки советовали это видео, после рд я пеленала неделю,потом нет,спали плохо,постоянно будила себя руками и выбивала соску, после просмотра видео опять начала пеленать и до сих пор, успокаивается быстрее и спит дольше и лучше, а так же когда укачиваю и перекладываю ее в кровать проблем нет, а без пеленания руки были на весу и она просыпалась.
    До скольки вообще пеленают?
    Обычно месяцев до трех, но я своего долго пеленала, потом довольно сложно было отучить, а похожую темку заводила как-то здесь, можешь поискать
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

  3. #13
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Пеленала обеих. Старшую месяцев до 4-х, младшую до 3 где-то, но только руки, т.к. именно они мешали нам спать.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  4. #14
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,074
    Нам пеленание помогало только иногда. Т.е. если каждый день пеленать, то не помогало, а если раз в несколько дней, то сразу засыпала.
    Но вообще этот мужик 5 советов давал, где-то на форуме ссылка была. Пеленание, пустышка, правильное положение (на боку и как бы чуть вниз лицом), укачивание и шипение на ухо. В общем, ничего нового, кроме положения. И то мне ни разу не удалось его найти, видимо
    =======

  5. #15
    borovina offline Старожил borovina 10
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
    А ты что до этого не пеленала? Вообще многое зависит от ребенка, для меня это видео не является открытием. Я своих пеленала.То что в России считается нормой - у них заявка на Нобелевскую премию .
    Забыла написать что первым пунктом я бы все же поставила "дать грудь"
    Нет я до этого сына вообще не пеленала у меня с ним и проблем не было столько )) Думала,что и с дочкой так же будет )) но ошиблась )
    =======

  6. #16
    borovina offline Старожил borovina 10
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
    У меня не открывается, скажи хоть в двух словах, о чем там?
    Там 5 правил при которых любой ребенок должен успокоиться и уснуть ) Это не только пеленание . При всех условиях нужно найти правильное положение ,все приходит с опытом путем проб и ошибок.Сразу не у всех получается у меня вот выходит через раз )) Но она спит гораздо больше ,чем раньше ! Пеленать рекомендует этот врач до 3 месяцев потихоньку осолобляя натяжение пеленки и по очереди выпуская ручки. Все не напишешь надо смотреть ))
    =======

  7. #17
    Аватар для Шуршунчик
    Шуршунчик offline СуперСтар Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    11,394
    Цитата Сообщение от Шулка Посмотреть сообщение
    в моей теме про ор ребенка девочки советовали это видео, после рд я пеленала неделю,потом нет,спали плохо,постоянно будила себя руками и выбивала соску, после просмотра видео опять начала пеленать и до сих пор, успокаивается быстрее и спит дольше и лучше, а так же когда укачиваю и перекладываю ее в кровать проблем нет, а без пеленания руки были на весу и она просыпалась.
    До скольки вообще пеленают?
    я не пеленала, не умела. но у меня ребенок спал в спец коконе, аналог пеленок. до трех месяцев потуже такой был. потом просто как мешок под голову. но там тоже особо руками не помашешь. плюс того "чулка" был в том, что в нем руками не выбивали соску и не переворачивалась/не вставала(это потом). плотно в нем до полугода где то спала(не могла отучить), потом еще до 8мес эпизодически. потом он просто мал стал.
    =======

  8. #18
    Аватар для Nastia
    Nastia offline СуперСтар Nastia is a jewel in the rough Nastia is a jewel in the rough Nastia is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    4,896
    Я тоже кокон купила. Пользовались ровно неделю, дама у нас с характером, ей не нравится,когда она неподвижна,просыпалась каждые 10-15 минут. Без кокона спит гораздо лучше.
    =======


  9. #19
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,614
    вот тоже хотела его купить, но так и не дошли руки, я тоже не умею пеленать, изображаю что-то подобное, к утру руки дочка вытаскивает и колотит ими по игрушкам на бортах кровати.
    Надо пробовать не пеленать или через раз хотя бы,а то точно потом не отучишь.
    А на руки кто-нибудь царапки одевает? Я одевала до недавнего времени, пока она не умела игрушки брать руками, а сейчас лезет пальцами в глаза, сосет их...ужааас....хорошо хоть волосы свои перестала драть.

    Цитата Сообщение от Шуршунчик Посмотреть сообщение
    я не пеленала, не умела. но у меня ребенок спал в спец коконе, аналог пеленок. до трех месяцев потуже такой был. потом просто как мешок под голову. но там тоже особо руками не помашешь. плюс того "чулка" был в том, что в нем руками не выбивали соску и не переворачивалась/не вставала(это потом). плотно в нем до полугода где то спала(не могла отучить), потом еще до 8мес эпизодически. потом он просто мал стал.

  10. #20
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923
    Цитата Сообщение от Шулка Посмотреть сообщение
    вот тоже хотела его купить, но так и не дошли руки, я тоже не умею пеленать, изображаю что-то подобное, к утру руки дочка вытаскивает и колотит ими по игрушкам на бортах кровати.
    Надо пробовать не пеленать или через раз хотя бы,а то точно потом не отучишь.
    А на руки кто-нибудь царапки одевает? Я одевала до недавнего времени, пока она не умела игрушки брать руками, а сейчас лезет пальцами в глаза, сосет их...ужааас....хорошо хоть волосы свои перестала драть.
    Я для пеленания использовала специальную пеленку, на липучках. Царапки одевали сначала, чтобы себя не поцарапал, но редко, потом уже нет, ну и пусть сосет руки))) это у них период такой)) чего ужас то? Привыкай) потом все во рту будет
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 << 1 2 3 4 ... >>