+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Прибавление жильцов

  1. #1
    Незарегистрированный Гость

    Прибавление жильцов

    Сдавали квартиру (двушку) четырем лицам: двое взрослых и двое детей. Прошло 2 года.
    И при очередной встрече по поводу отдачи денег, нам решили рассказать, что их теперь шестеро. Сестра с ребенком в плюс. И котенка еще завели, ничего у нас не спрашивая.
    Квартира после косметического ремонта. Была. Теперь местами они изрисованы.
    Страховой депозит 15 тысяч, явно не хватит на поклейку обоев во всей квартире.
    Вопрос в том, что делать в такой ситуации. Выгонять и их, не хотелось бы, с одной стороны, искать новых целый геморой. Но и их в таком количестве я тоже не особо рада видеть.
    Если бы не это, аренду мы бы даже не задумались поднимать.
    Если поднимать, то на сколько ? Какая цена будет адекватной. Квартира в не очень хорошем состоянии (старые окна, двери, пол, мебель, кроме кухни), но в очень хорошем месте, рядом с метро (3 мин) и в 4 станциях от кольцевой.
    Пока на них повесили воду (раньше не платили они, только свет). При последнем разговоре арендаторша мямлила, что их практически дома никого не бывает, для меня это не аргумент) они там живут, все вместе. Вшестером. Почему я должна думать о том, как им прожить в Москве?
    Я неправильно рассуждаю?

  2. #2
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    наверное правильно...
    в свое время такая и у ас случилась ситуация..мы с мужем и сестра приехала учиться...при чем муж собственника знал, а его жена нет...вот жена и вытурила нас в троем...вернее почти в четвером..я уже была на приличном сроке

  3. #3
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,534
    пусть платят кварплату
    =======

  4. #4
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    Повесила бы на них всю коммуналку, думаю этого будет достаточно, а на счет обоев - ну к этому нужно быть всегда готовыми, т.к. арендаторы обычно ничего не не берегут (не свое и не жалко)
    =======


  5. #5
    Аватар для Olivia
    Olivia offline СуперСтар Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    7,090
    Я бы в принципе не стала сдавать квартиру такому количеству человек. В свое время, когда выбирала кандидатов, отказала семье с двумя детьми - как хозяйка квартиры имею право.

  6. #6
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Сдавали квартиру (двушку) четырем лицам: двое взрослых и двое детей. Прошло 2 года.
    И при очередной встрече по поводу отдачи денег, нам решили рассказать, что их теперь шестеро. Сестра с ребенком в плюс. И котенка еще завели, ничего у нас не спрашивая.
    Квартира после косметического ремонта. Была. Теперь местами они изрисованы.
    Страховой депозит 15 тысяч, явно не хватит на поклейку обоев во всей квартире.
    Вопрос в том, что делать в такой ситуации. Выгонять и их, не хотелось бы, с одной стороны, искать новых целый геморой. Но и их в таком количестве я тоже не особо рада видеть.
    Если бы не это, аренду мы бы даже не задумались поднимать.
    Если поднимать, то на сколько ? Какая цена будет адекватной. Квартира в не очень хорошем состоянии (старые окна, двери, пол, мебель, кроме кухни), но в очень хорошем месте, рядом с метро (3 мин) и в 4 станциях от кольцевой.
    Пока на них повесили воду (раньше не платили они, только свет). При последнем разговоре арендаторша мямлила, что их практически дома никого не бывает, для меня это не аргумент) они там живут, все вместе. Вшестером. Почему я должна думать о том, как им прожить в Москве?
    Я неправильно рассуждаю?
    я никогда не сдавала квартиру, сама снимала раньше, поэтому мое мнение скорее с той стороны, чем с твоей. Правильно, что повесили на них воду, тут прямая зависимость от кол-ва людей, а в остальном... не знаю, не вижу оснований еще поднимать. Если только на уровень инфляции, если вам особенно эти жильцы не особенно нужны, и вы готовы их легко променять на других. Ваша текущая цена ниже рынка? ну то есть если они пойдут на рынок, по какой цене они найдут себе подобное жилье?
    =======


  7. #7
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Славия Посмотреть сообщение
    наверное правильно...
    в свое время такая и у ас случилась ситуация..мы с мужем и сестра приехала учиться...при чем муж собственника знал, а его жена нет...вот жена и вытурила нас в троем...вернее почти в четвером..я уже была на приличном сроке
    Ты знаешь, мы всегда квартирантам шли на уступки и из-за этого потеряли, в свое время, достаточно много денег, жалели)
    И в разных ситуациях мы стараемся по человечески подходить ко всему. Но с таким отношением люди садятся на шею.

  8. #8
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    вы официально сдаете или нет? я к тому, что могут быть вокруг недовольные соседи таким количеством проживающих, они же знают кто квартира сдается, что в начале было 4, а теперь 6-ро. следовательно и шума больше, и вообще коммуналка получается, могут и участковому сообщить и в налоговую.
    у нас в доме так несколько квартир сдается, хозяева сдают одной семье, а там потом две и три проживают, я сейчас куда-нибудь по ним напишу, задолбали шумом и мусором.
    если повышать - думаю на треть, сколько сейчас стоит снимать комнату? тыщ 15? вот и плюсуй 15
    =======

  9. #9
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Цыбулька Посмотреть сообщение
    Повесила бы на них всю коммуналку, думаю этого будет достаточно, а на счет обоев - ну к этому нужно быть всегда готовыми, т.к. арендаторы обычно ничего не не берегут (не свое и не жалко)
    На свет обоев-это для полноты картины.
    Коммуналка, это плюс 2000. За плюс двоих? Меня подбешивает то, что почему я должна думать за них , как им тут остаться. Снять на двоих квартиру однушку не меньше 18. Комнату, не меньше 10. Т.е. я им предоставляют за свой счет ( а квартира будет убиваться еще двумя людьми, один из которых ребенок) жилье. Зачем мне это надо? Я на благотворительная организация.

  10. #10
    Аватар для Unochka
    Unochka offline СуперСтар Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    17,203
    ну теперь же соседи могут стучать вроде, и если владельцы не платят 13% с аренды, то вплоть до уголовного дела.
    по теме - мне бы тоже не понравилось, сдавала 4, а живет 6, да еще и кошка.
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>