Рассказы о родах напишу чуть позже, а пока только основное: сегодня в 7.10 родилась у нас девочка 3900 и 54 см. Назвали Александра.
Рожала как и планировала в 25, началось все в 3.10 с отхода вод.
Чуть-чуть порвалась, поэтому пока привхожу в себя.)))

Начало рассказа о первых родах и предыстория.

Начала писать рассказ и о первых и о Вторых родах, как и обещала, еще в рд, но началось такое 'веселье' что пришлось сейчас писать заново.. Даже не сохранила первый вариант )
Упущу рассказ о том, как мы около года планировали первого ребенка и в итоге он получился только после того, как мы совершенно расслабились после приговора врачей 'ничего у вас у самих не получится'. Как раз именно в тот самый месяц и появились заветные две полосочки!
Дальше начались муки выбора где вести беременность. Посетила жк, поняла, что я туда никогда не ходила и не пойду больше.
Начиталась отзывов о рд и решила, что в юзао остановлюсь на двух предварительно 4 и 25. Севастопольский отмела по нескольким причинам, не смотря на то, что он в итоге ближе всех ко мне находится.
В итоге мне нашли выход на очень хорошего врача и оказалось, что она работает именно в 25. Все карты и дороги привели именно туда.
В 12 недель ровно (хорошо, что я знала день овуляции и точно могла рассчитать день зачатия, т.к. Сдавали анализы) я поехала на опарина к Демидову, сделала узи и сдала скрининг и с результатом узи отправилась писать заявление на ведение беременности в 25 рд.
Предварительно созванивалась в врачом из 25 и договорилась, что к ней мне на знакомство после 30 недель, а контракт с 36, а она лично беременности не ведет, а врачи рд все хороши, можно вставать на учет к любому )
Так я попала к Кузнецовой Галине Леонидовне. Сказать, что подход к ведению б не такой, как в нашей жк - ничего не сказать.
Все очень приятно, комфортно, хоть и очереди, но со мной по 30 минут ковырялись каждый раз, как приходила.
Остались только положительные впечатления. Все остальные узи и скрининги проходила у них и все совершенно бесплатно.
И могу сказать 100%, что если бы изначально не узнала бы своего врача, у которого рожала, обязательно бы договорились с Кузнецовой. Очень приятная во всех отношениях женщина. И добавлю, что после 36 недель, выбрав для нас оптимальную страховую и подписав контракт на конкретного врача и до 39 у меня было уже 2 врача... Расслабиться не давали, но и времени нервничать у меня тоже не было.
В 37 недель я поселила 3-х дневные экспресс курсы для будущих родителей, правда, посещала я их одна, без мужа, т. К. Он уехал в командировку... И вернулся в последний день... Со сломанной ногой...


2 недели полетели быстро и вот 2 июня 2011.
Ровно 39 недель, у меня плановый прием у 2 врачей.
Сначала к Кузнецовой, потом к Самоделовой Надежде Михайловне ( на тот момент она была зав. послеродового и к ней на роды выстраивались толпы девушек, забегу вперед, сейчас она берет очень маленькое количество контрактов из того, что я знаю, поэтому попасть к ней крайне сложно).
Не помню почему, но на прием попала только к 5 вечера, хотя обычно приезжала по утрам.
У Кузнецовой достаточно быстро прошла прием, сделали узи, ориентир веса ре 3500) а у Надежды Михайловны сначала все измерения, а потом меня решили посмотреть на кресле... Было оно очень больно, но справедливости ради скажу, что в первые роды каждый раз, когда меня смотрели, было дико больно, и мне сообщили, что у меня отошла пробка.
К 6 вечера у меня начались схватки ( я еще ехала домой из рд).
Когда приехала домой, 'картина маслом' у меня на кухне сидят муж со сломанной ногой, один его друг, приехавший в отпуск из Дании на несколько дней, и второй его друг, заехавший в гости с ними посидеть... Пицца, сок, виски...
Позвонила знакомой, муж которой сидел у меня на кухне, спрашиваю оно или нет, т.к. Хватает, но не больно а вполне терпимо, она предложила вызвать скорую, т.к. У нее все было совсем иначе и она не сильно помнит )) а я как представила, что у меня тут мужики на кухне пьют и скорая приедет.. Что-то совсем не понравилась картинка... Сходила в душ, собрала вещи на всякий пожарный, сижу тыкаю кнопочку на форуме и по схваткосчиталке мне пора в рд схватки каждые 2-3 минуты по 40 сек.
Тут приходит тот самый 'муж' и начинает мне рассказывать 'ты не переживай, все через это проходили и т.д.' Ага... Позвонили, решил успокоить.... Мнут 5 я это выдержала, потом был послан.. Мне и так не весело, а тут еще поддержка слегка выпившего философа ))))
Позвонила папе, сказала, что мин. 15 у меня есть и я готова ехать в рд. Хорошо, что папа в тот день раньше освободился и был не далеко от нас. Естественно, муж остался дома.. Смысл его тащить со сломанной ногой и даже слегка выпившего с собой?? Только нервы трепать )
В районе 8 вечера выехала из дома, попросила папу подхватить маму у метро (уж ехать, так всем вместе), приехала она только в 9.30. Едем, она мне по пути рассказывает, что со мной 3 дня со схватками лежала (я как себе представила эту картину, мне поплохело и я пожалела всех рожающих женщин)
А схватки продолжаются на том же уровне... 2-3 в 10 мин. Каждую схватку я считаю. Меня ж на курсах научили, что сама длинная схватка 1.5 мин, а пик- на 45 секунде. Каждый раз как 45 секунд проходит, значит уже точно скоро боль пройдет, а сила то схваток увеличивается ))
Приехали в рд, меня посмотрели, а открытие всего 2 см. Отзвонилась врачу, она сказала, что скоро будет.
Кстати, основное, что обсуждали с врачом, что роды должны быть естественные, хочу сама, без эпидуралки,и еще на этапе оформления, меня начали пугать, что посмотрят как я запою на 8 см )) оптимизм у меня в тот момент поубавился...
Ну и начались стандартных процедуры.... К моменту поднятия меня в родблок было 12 ночи и открытие 4 см.
Конечно, отдельный родблок, фитбол и постоянно общающийся и поддерживающий тебя врач стоят любого контракта.
В итоге к 2 ночи моя кушетка превратилась в кресло для вертикальных родов и в 2.30 родился Ваня. Все схватки я просчитывала, на до мной даже прикалываться начали, но мне реально было от этого легче, а приколы только поднимали настроение.
Без разрывов (была не большая ссадина и 1 шов под местным обезболивающим.
На 3 сутки мы были дома радостные и счастливые.