+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Я худею. С диетологом.

  1. #1
    Аватар для LACO
    LACO offline Дважды мать-ехидна LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,130

    Я худею. С диетологом.

    Возможно, мой опыт для кого-то окажется полезным.
    Ну, а мне будет с кем поделиться, ибо пока я в полном раздрае и не совсем понимаю КАК мне совместить составленный мне график питания и мои передвижения и дела в течение дня.

    23.11.
    Вчера было первое посещение.
    Записи я ждала ровно 6 месяцев. Думаю, с одной стороны это психологический момент – чтобы клиенту было время подумать, действительно ли он этого так хочет. Во-вторых, народ действительно идет, и мое посещение на ближайшие 2 месяца – это каждые 2 недели.
    Первый прием в районе 1.5 часов. С собой нужно было привезти ОАК, биохимия, АОМ, узи органов брюшной полости и почек, выписки из медкнижки (если есть) и иметь при себе список и дозировку регулярно принимаемых лекарств. Если повышен сахар, то есть еще ряд дополнительных анализов.
    Те ошибки, которые я допустила, пытаясь худеть самостоятельно. Я переходила на все тушеное, пареное и отварное. Таким образом, я убирала из рациона белок. Чего делать категорически нельзя. Вывод диетолога – пароварки, мультиварки, для обработки мяса и рыбы – зло. Через 30 минут термической обработки, в продукте белок убивается напрочь. Лучше запечь, жарить на сковородке (без масла), но сохранять белок.
    Морская соль. Для меня это было открытием, честно. Увы, но для нашего организма это яд. У меня за 2 года потребления только морской соли в пищу, калий у меня в 1.5 раза выше верхней границы нормы, и при этом катастрофически упал кальций.
    Итак, мое меню на ближайшие 2 недели, чтобы «запустить» организм на похудение.
    Почти 3 литра жидкости ежедневно
    За 20 минут до каждого приема пищи – 300 мл воды
    Завтрак – кисломолочный продукт, жирность 2-5%
    Обед – 100 гр белка+200 гр овощей, 2й день – 300 гр тушеных овощей, 3й день – белок+овощи, 4й день – фрукты, ягоды
    Назовем это полдником – 200 гр фруктов
    Ужин – 150 гр белка + 300 гр овощей. Ужин до 19-30, далее не еды, не жидкости до утра нельзя.

    Белки – свинина постная, говядина, язык свиной и говяжий, индейка, окунь, хек, камбала, треска, телапия, креветки, кальмары, крабы, грибы (любые, кроме подосиновиков и подберезовиков). Перед термической обработкой – использовать 2 любые специи. Солить уже готовый продукт.
    Соль – 3 грамма на день
    Овощи – любые, 1-3 ингредиента за прием
    Фрукты – любые, но только 1 вид за прием. Исключить – бананы, манго, инжир, черешня, дыня, виноград, нектарин (гибрид, который вообще за фрукт не считают и может быть очень и очень аллергичным)
    Сахар – 30 гр за день (это либо 6 обычных ч.л., либо 4 с горкой)
    Забыть надолго – орехи, семечки, сухофрукты, мед, суши, соевый соус, бальзамический уксус, маринады, соленья, хлебобулочные изделия, макароны). Картофель, бобовые, кукуруза, авокадо, тыква.
    Мне, из-за проблем с желчным пузырем, еще исключить редис, зеленый лук шпинат цв.капусту, листовые салаты, укроп свежий сухие укроп и петрушку.
    Что тяжело – пока не совсем понимаю, как готовить мясо, рыбу. Я их вообще как-то спокойно, мне важнее овощи и супы (коих вообще нет на ближайшие 2 недели), молочные продукты (сыра тоже пока нет, мрак). Утром я обычно сначала кофе пью, а потом уже все остальное. Здесь наоборот, сначала еда, и только через час после нее можно пить.
    Итак. День первый начался.
    Вес 79 кг, рост 167. Первичная весовая цель – 60 кг. Поехали.
    =======
    Василиса, февраль 2011
    Егорка, март 2008

    Молитва должна оставаться без ответа. Потому что если тебе станут отвечать, то это уже будет не молитва, а переговоры

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    oksana_15 (23.11.2013), Rusya (24.11.2013), Slastena (25.11.2013), Ленточка (25.11.2013)

  3. #2
    Дева offline СуперСтар Дева 50
    Регистрация
    31.10.2005
    Сообщений
    1,090
    Удачи!отчеты писать будешь? Очень интересно))

  4. #3
    Аватар для LACO
    LACO offline Дважды мать-ехидна LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,130
    Цитата Сообщение от Дева Посмотреть сообщение
    Удачи!отчеты писать будешь? Очень интересно))
    Буду. Собстенно потому и начала писать
    =======
    Василиса, февраль 2011
    Егорка, март 2008

    Молитва должна оставаться без ответа. Потому что если тебе станут отвечать, то это уже будет не молитва, а переговоры

  5. #4
    Аватар для Love in Paris
    Love in Paris offline СуперСтар Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    10,434
    А запекание и жарка - не термическая обработка? Или запекание длится 20 минут? Странные выводы.
    Понятно, что часть убивается, но такой вывод удивил

  6. #5
    Аватар для LACO
    LACO offline Дважды мать-ехидна LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,130
    Цитата Сообщение от Love in Paris Посмотреть сообщение
    А запекание и жарка - не термическая обработка? Или запекание длится 20 минут? Странные выводы.
    Понятно, что часть убивается, но такой вывод удивил
    Обработка должна быть не более 30 минут
    =======
    Василиса, февраль 2011
    Егорка, март 2008

    Молитва должна оставаться без ответа. Потому что если тебе станут отвечать, то это уже будет не молитва, а переговоры

  7. #6
    Аватар для Love in Paris
    Love in Paris offline СуперСтар Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    10,434
    Цитата Сообщение от LACO Посмотреть сообщение
    Обработка должна быть не более 30 минут
    Ну, так я и спрашиваю, а мясо запекать 20 минут? ... странно... говядина за 20 минут в духовке запечется?

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    suvsvet (23.11.2013)

  9. #7
    Аватар для LACO
    LACO offline Дважды мать-ехидна LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,130
    Цитата Сообщение от Love in Paris Посмотреть сообщение
    Ну, так я и спрашиваю, а мясо запекать 20 минут? ... странно... говядина за 20 минут в духовке запечется?
    Если порционным куском, то должна. Я еще не пробовала, расскажу потом
    =======
    Василиса, февраль 2011
    Егорка, март 2008

    Молитва должна оставаться без ответа. Потому что если тебе станут отвечать, то это уже будет не молитва, а переговоры

  10. #8
    Аватар для Love in Paris
    Love in Paris offline СуперСтар Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    10,434
    Цитата Сообщение от LACO Посмотреть сообщение
    Если порционным куском, то должна. Я еще не пробовала, расскажу потом
    Да, только если одну-две порции запекать так... Тогда, да, заморочено это правильное питание! ))
    Удачи в начинании!

  11. #9
    калибри offline СуперСтар калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    4,222
    удачи в похудении.
    расскажи у кого была, что нужно прям 6 месяцев ждать... сколько стоит прием?
    1,5 часа это он рассказывал про питание или ты отвечала/задавала вопросы?
    какие прогнозы дает врач?
    =======

  12. #10
    Аватар для LACO
    LACO offline Дважды мать-ехидна LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,130
    Я записалась в мае, по рекомендации человека, который на тот момент уже 2 месяца был вовлечен в этот процесс. И добился, на мой взгляд, колосальных результатов. Мне сразу объявили, что ближайшее время - только конец ноября
    звонили месяца за 2 до приема, напоминали, спрашивали не передумала ли я. И напоминали про анализы, которые необходимо сдать.
    На приеме посмотрели мои анализы, медицинскую книжку (она у меня на руках и там все мои записи за последние 5 лет. Забрала ее из страховой), обсудили мои хронические заболевания.
    Сделали все замеры - рост, вес, объемы
    И начались разговоры - какой я была в детстве, в юности, как протекала беременность, чем питался во время кормления детей, как рожала
    какой образ жизни сейчас, предпочтения в еде, питье. Физические нагрузки.
    Исходя из этого, массы тела, заболеваний - мне было выбрано питание, что есть, когда и в каком объеме. Все расписано по часам, каждый прием жидкости, каждый прием пищи.
    =======
    Василиса, февраль 2011
    Егорка, март 2008

    Молитва должна оставаться без ответа. Потому что если тебе станут отвечать, то это уже будет не молитва, а переговоры

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>