Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Отчет. Кипр

  1. #1
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380

    Отчет. Кипр

    Маленький отчетик)пока все еще живо в памяти
    Ну мозг я вынесла доброй половине форума уж точно своими метаниями))) ехать не ехать, би о нот ту би)))
    Сначала я долго и муторно выбирала место, смотрела авиабилеты в Рим, Дубай, Барселону, Мадрид, Ниццу.. Колбасило меня не по-детски) каждый день смотрела погоду во всех странах. вроде решила Эмираты. И даже стала искать туры в отели. Но вот не судьба ОАЭ. Не мое. Ну не мое и все. Я три дня штудировала опять все отели в Джумейре, на пальме, в Абу-даби, Шардже и Аджамане, Рас аль хайме.. И вот чем больше я читала отчетов, тем больше понимала, что не хочу, не интересно мне туда возвращаться. Моря нет такого, как хотелось. Чтобы и с перспективой, с видом, и без небоскребов, без строек, и без мазута в воде, и чтобы полный релакс.. Не то...
    В общем, оставалось 6 дней до отпуска. Крыша ехала. И тут я решила. Кипр. Погода 25, вода 22-23. Норм) и решила все делать снова сама)) цены на туры округлили мои глаза
    Взяла билеты Аэрофлот 52 тыс на четверых
    Сделала визу онлайн
    Заказала такси виано мерс, тк у нас было 4 чемодана, сумка и коляска)))) это отдельная песня)))130 евро туда-обратно
    И забронировала отель http://www.napamermaidhotel.com.cy/ его посоветовала Джулика давно. Юлечка, спасибо тебе огромное!!! Полулюкс на 10 дней с детской кроваткой и доп кроватью для сына 2600 евро
    И вуаля, поездка готова))

    Теперь о деталях. Отель отличный!!! Море выше всех похвал. Пляж великолепный. Цвет воды бирюзовый, водичка прозрачная, очень и очень! Летом, там, наверно, полный кайф! Когда она теплая ммм... Для детей хорошо, мелко. Здорово одним словом.
    Дорожка перед отелем не оживленная совершенно! Однополосная, перейти совсем не напряжно!
    До центра айя напы 15 мин пешком
    Номер хороший, просторный. Обычные номера значительно поменьше. У нас была кровать и диван, 2 телевизора, санузел раздельный, балкон со столиком и стульями. По приезду вино фрукты вода. Сейф бесплатный( в отличие от пятерок некоторых в айя напе), чайник, чашки , ложки, тарелка и тд-все было!
    Минус- подушки жестковаты((И матрас жестковат. Но тут уж не угадаешь. Из всех моих поездок только один раз где-то был суперский матрас и подушки... Не помню где... В Вегасе по-моему..
    Еда. Выбор не большой, но все вкусно. На завтрак одно и то же, но я не привереда, я бутерброды как ем в Москве, так и продолжаю на отдыхе. Ужины мясных блюд 4-5, овощи, гарниры, все ОК. Сладкое так себе) ну и отлично, я и так толстая.
    Бар. Хорошие коктейли. Алко не жалеют)
    Бассейн. Не купались
    Ресепшен. Отзывчивые! Сервис на высоте. Уборка, кстати, тоже хорошая. Пол мыли отлично. Я обращала внимание , тк за дочкой вечно в полуприседе
    Люди. Русских очень мало! Их нет почти. Ну процентов 5.

    Теперь о нас))) дочка сделала первый шаг за 5 дней до вылета)) и там она вовсю топала! это наша первая поездка за границу вчетвером! На отдых это мало похоже, да и ваще, не отдых это ни разу. Я полностью согласна с Гай до Катей))) это смена обстановки, не больше. И иногда мне таааак хотелось, как раньше , вдвоем с мужем уехать куда-нибудь от всех. Хоть на два дня!!
    Тем не менее, мы наслаждайтесь каждым моментом и искали позитив))) сын с мужем сходили в баню, мы каждый вечер заваливались вчетвером в бар, пили коктейли, слушали музыку, дети очаровали всех иностранцев( детей в отеле больше не было. Вообще))))...).
    Утром и вечером намешивала дочке кашу, чайник был кстати. На сон два раза грудь. В обед банки( тащила из Москвы). И с общего стола рис макароны мясо и тд
    Баночки просила подогревать и в ресторане в отеле, и на пляже. Без проблем!
    4 чемодана))) один был с памперсами и игрушками)) памперсы израсходовала тютелька в тютельку! Все пригодилось.
    Сходили пару раз в город. Город вымер))) сезон закрыт) в центре темень вечером, закрыто почти все!! В парк аттракционов сходили. Больше никуда. Даже на нисси бич не поехали, наш пляж такой хороший был, не хотелось уезжать терять время. Но сам городок милый, туристический, мне понравился, нравятся такие)

    Вот. Спасибо всем, кто дочитал))Отчетик не маленький что-то вышел...
    Еще пару моментов. Кто поедет в айя напу!! Нам вот нужна была тележка в аэропорту, а мы не знали, что залог 2 евро , надо вставить в тележку, чтобы отцепить ее от остальных. А у нас не было размена. Так что имейте 2 евро.
    А еще мы купили коляску инглезина трип. Пошли все в магазин, и из десятков перег, лидеров, жатемов, макларенов и тд.. Выбрали трип. Отличная коляска!!! Бампер как я хотела, снимать при складывании не надо, кап большой, положения хорошие, мягкая достаточно, сидушка удобная. Супер!
    Фотки позже)
    Последний раз редактировалось NeTakaya; 23.11.2013 в 03:08.


Древовидный режим