Девочки, не знаю, как правильно поступить в этой ситуации и надеюсь на вашу помощь! Мои мысли путаются и разлетаются... Даже, не смотря на то, что речь пойдет о втором ребенке, опыта ранее не имела и поэтому сейчас сложно что-то решить...
Итак, ребенку через неделю будет 6 месяцев. В роддоме сделали БЦЖ и гепатит, в месяц ребенкин снова гепатит, вторую прививку, Энжериксом. На этом всё. На все последующие прививки врач давала медотвод по причине вялотекущей простуды у старшего ребенка. Младший, слава богу, не заразился от старшего. Наконец, врач дала добро на прививки, но перед ними осмотр и анализы. И тут в моче были найдены лейкоциты, при норме до 5, их было 20-25 в поле зрения! При этом анализ крови был хороший. Списали на плохо подмытого младенца, снова получили медотвод и предложение сдать еще раз анализ через неделю. Следующий анализ, в эту субботу, показал уже большее количество лейкоцитов в моче (как потом сказал уролог - это сотни ). Педиатр рекомендовала попить Канефрон и показаться урологу через 2-3 дня. Но я не выдержала и повезла ребенка к урологу и на УЗИ в тот же день. Уролог поставил диагноз Бессимптомная Лейкоцетурия, назначил антибиотик Зиннат, антибактериальное и Линекс. УЗИ при этом патологии развития не показало. По дальнейшей схеме лечения урологом, если анализы не улучшатся, то делать рентген мочевого пузыря для исключения рефлюкса.
В воскресенье дали антибиотик первый раз, но вчера я целый день лазила в инете, читала и поняла, что в мочеприемник мы оба раза неправильно собирали мочу (со старшим все время "ловили" в баночку Плюс, у младшего фимоз, головка как раз дней 10 назад только начала потихоньку раскрываться, она немного красная.
Меня слишком грызет совесть, что такому маленькому я даю антибиотик, поэтому сегодня я не выдержала и снова собрала мочу, по старинке, в баночку... Антибиотик сегодня пока не давала, жду, пока позвонит наша педиатр и скажет результаты...
Мозги набекрень, не знаю, как правильно поступить в этой ситуации... У мелкого сегодня еще и понос (((((((