+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: попробовать поучиться или не стоит?

  1. #1
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650

    попробовать поучиться или не стоит?

    Я глубоко уверена, что я ни разу не водитель.
    Реакции ноль, в дорожных ситуациях в роли пешехода могу затупить, что уж говорить про вождение.
    На велосипеде-то я еду только когда тротуар свободный и нет помех, пешеходов, дорога хорошая. И только в режиме "седло максимально низко", чтоб если что - ноги с педалей на землю и остановиться, переждать помеху.
    Думаю, что с машиной будет то же самое, и поэтому даже не думала на тему автошколы, поучиться водить.

    Но у нас и машины не было. Вот только собираемся покупать.
    А с приближением покупки меня все чаще посещает мысль - а не попробовать ли.
    С графиком мужниных командировок машина будет использоваться лишь по выходным, да и то не по всем. В остальное время будет стоять в гараже.
    И в свете мыслей о втором ребенке и подрастанию первого до возраста, когда уже надо будет его водить по секциям, я прихожу к мысли, что мое умение водить было бы подспорьем.

    Надо ли пробовать, если я себя водителем ну вот вообще не ощущаю?
    =======

  2. #2
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Не надо...)

  3. #3
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Я глубоко уверена, что я ни разу не водитель.
    Реакции ноль, в дорожных ситуациях в роли пешехода могу затупить, что уж говорить про вождение.
    На велосипеде-то я еду только когда тротуар свободный и нет помех, пешеходов, дорога хорошая. И только в режиме "седло максимально низко", чтоб если что - ноги с педалей на землю и остановиться, переждать помеху.
    Думаю, что с машиной будет то же самое, и поэтому даже не думала на тему автошколы, поучиться водить.

    Но у нас и машины не было. Вот только собираемся покупать.
    А с приближением покупки меня все чаще посещает мысль - а не попробовать ли.
    С графиком мужниных командировок машина будет использоваться лишь по выходным, да и то не по всем. В остальное время будет стоять в гараже.
    И в свете мыслей о втором ребенке и подрастанию первого до возраста, когда уже надо будет его водить по секциям, я прихожу к мысли, что мое умение водить было бы подспорьем.

    Надо ли пробовать, если я себя водителем ну вот вообще не ощущаю?
    У меня так же было. Ощущение, что я ни разу не водитель, что вождение мне не нужно и это не для меня, что я боюсь, и даже на велосипеде кричу если что.
    Но возникла необходимость водить, я пошла учиться "через не хочу". С удивлением обнаружила, что ездить вообще не боюсь. Но у меня щас др. проблема - я настолько ездить не боюсь, что др. машин не замечаю, в зеркала вообще не смотрю и еду как в танке. Сегодня мне инструктор сказал, что я водитель - камикадзе !
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  4. #4
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559
    Я вообще смотри сама, если есть свободные 30 000 и 3-4 мес., почему не пойти не поучиться. Тебе же необязательно потом ездить. Ты в процессе учения все сама поймешь.
    Мне вот понравилось. А у нас 1 женщина, по площадке ездила 1.5мес., а в город выехала и испугалась. Не знаю сможет ли она водить...
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  5. #5
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    Смотри по себе.
    Я вот решила, что мне это не нужно, хотя у меня за плечами и курсы в 20 лет (но права тогда не получила), и курсы теоретической контраварийной подготовки в 28...
    Но в результате у меня ни прав, ни желания водить, ни потребности в этом.
    В Москве по нашим пробкам я без машины намного более мобильна чем муж, который то проехать никуда не может, то припарковаться ему негде... Хотя все зависит от того какие маршруты наиболее популярны у тебя, и на чем их удобнее делать. Мои маршруты лучше всего делаются на метро. А при езде раз в год все навыки будут теряться. То есть если учиться, то дальше нужно ездить регулярно, чтобы тренироваться. Хотя бы первые несколько лет.
    Вот очень правильно ты про маршруты написала.
    Этот аспект меня и заставляет задуматься о роли себя в качестве водителя.

    Я думала о машине применительно к передвижению с ребенком/детьми по Мытищам + (если совсем оборзею, обнаглею и офигею от своих водительских дарований) до дачи на другом конце МО.
    Искать секции где-то дальше мытищ не хочется, слишком непредсказуемая у нас дорожная ситуация на вьезде-выезде из города.
    По Мытищам с маленьким ребенком ездить не очень удобно. Если только активно пользоваться слингом, но это тоже только до определенного возраста/веса слингопассажира. Транспорт не до всех уголков добирается, например, в наш медцентр очень неудобно добираться, он вдали от городских маршрутов автобусов.
    И автобусы совершенно не предназначены для мамы с детьми и коляской.

    В принципе, по Мытищам есть такси. Чем я регулярно и пользуюсь. И не так дорого - 150 р за поездку.
    Поэтому как бы острой необходимости самой водить нет.
    А с другой стороны - у нас такси каждый раз стресс для меня.
    Во-первых, одеться и быть готовыми на выход к моменту подачи.
    Во-вторых, они без кресел
    В-третьих, потеря времени на ожидание такси после того, как все мероприятия посетили, врачей обошли.
    Вроде и плюсы от вождения налицо.

    Вот и маюсь )))
    =======

  6. #6
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Цитата Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
    Я вообще смотри сама, если есть свободные 30 000 и 3-4 мес., почему не пойти не поучиться. Тебе же необязательно потом ездить. Ты в процессе учения все сама поймешь.
    Мне вот понравилось. А у нас 1 женщина, по площадке ездила 1.5мес., а в город выехала и испугалась. Не знаю сможет ли она водить...
    Вот я как та женщина ))) Наверное.
    =======

  7. #7
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Вот я как та женщина ))) Наверное.
    Так ты попробуй. Никто не заставляет потом водить. Ты может и права потом не получишь. Хотя я верю, что это дело практики
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  8. #8
    Аватар для Dashenka
    Dashenka offline СуперСтар Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    17,162
    Сложно советовать, у всех действительно разные способности и чувство руля... Я вот далеко не типичный представитель женщины за рулем, в том плане что получила права в Москве, покаталась пару раз, переехала в Вену, год не водила вообще (здесь у нас машины нет пока), а сейчас беру напрокат раз в несколько месяцев(!!) и нормально на арендованной машине (каждый раз дают разные) наматываю по 500-700 километров абсолютно без напряга. И вожу неплохо, никто со мной не боится ездить (всегда езжу с пассажирами - подругами, мужем).
    Так что очень сложно мне со своей колокольни что-то дельное сказать..

  9. #9
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    Обычно ты или представляешь себя за рулем или нет. Даже когда нет прав еще и не умеешь водить, но имеешь дикое желание научиться и ездить. Если нет, то лучше пассажиром, чтобы не быть клушей на дороге, которая никого вокруг не замечает.

    Сейчас вводятся новые категории в правах, можно выбрать вождение на авто с автоматической коробкой передач, ну и следовательно ездить разрешено будет только на них. Учиться и дальше ездить проще чем на механической. Попробуй, вдруг твое.
    =======

  10. #10
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    Цитата Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
    С удивлением обнаружила, что ездить вообще не боюсь. Но у меня щас др. проблема - я настолько ездить не боюсь, что др. машин не замечаю, в зеркала вообще не смотрю и еду как в танке. Сегодня мне инструктор сказал, что я водитель - камикадзе !
    Неопытный водитель ДОЛЖЕН бояться всех - у него голова и глаза должны крутиться во все стороны как на шарнирах, потому что езда по городу - не шутки ну просто совсем.

    Главное правило для неопытных - не уверен, не гони (не обгоняй, не перестраивайся и т.п.).
    Лучше - тупи, пусть на тебя ругаться будут, бибикать (кстати, если наклеена "У" на машине, мало кто бибикает, все с пониманием относятся (хоть и матерят про себя), но машина твоя и соседние целы останутся.
    Здесь цена ошибки - в лучшем случае - деньги (и большие), а в худшем - здоровье или даже жизнь...
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>