+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Как трогаться на механике?

  1. #1
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559

    Как трогаться на механике?

    Я полтора мес. учусь в автошколе. Конечно сначала ездила по площадке со скоростью 2км/час. Там движение без газа. Потом стала выезжать в город.
    Инструктор меня учил трогаться так: правая нога на тормозе, левой подводим сцепление до вибрации, потом можно правую ногу переставлять на газ. И убирать ногу со сцепления, когда машина уже едет.

    Сегодня взяла доп. занятие с др. инструктором на его личной машине. Для меня было открытие, что трогаться надо по-другому: левая нога давит на сцепление и не двигается, правая давит на газ, и когда дали газу, можно подводить сцепление и убирать ногу с него. Он меня заставлял ездить только так. А завтра мне опять в автошколу к своему инструктору и на свою машину и я не знаю как правильно ! С каждым инструктором по - разному что ли
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  2. #2
    Аватар для @nn@
    @nn@ offline СуперСтар @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7,264
    Цитата Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
    Я полтора мес. учусь в автошколе. Конечно сначала ездила по площадке со скоростью 2км/час. Там движение без газа. Потом стала выезжать в город.
    Инструктор меня учил трогаться так: правая нога на тормозе, левой подводим сцепление до вибрации, потом можно правую ногу переставлять на газ. И убирать ногу со сцепления, когда машина уже едет.

    Сегодня взяла доп. занятие с др. инструктором на его личной машине. Для меня было открытие, что трогаться надо по-другому: левая нога давит на сцепление и не двигается, правая давит на газ, и когда дали газу, можно подводить сцепление и убирать ногу с него. Он меня заставлял ездить только так. А завтра мне опять в автошколу к своему инструктору и на свою машину и я не знаю как правильно ! С каждым инструктором по - разному что ли
    второй вариант правильный.
    =======

    Продажа, покупка, обмен квартир, ипотека.
    <согласовано с Lukavo>

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Kassy (10.11.2013)

  4. #3
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    Цитата Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
    Я полтора мес. учусь в автошколе. Конечно сначала ездила по площадке со скоростью 2км/час. Там движение без газа. Потом стала выезжать в город.
    Инструктор меня учил трогаться так: правая нога на тормозе, левой подводим сцепление до вибрации, потом можно правую ногу переставлять на газ. И убирать ногу со сцепления, когда машина уже едет.

    Сегодня взяла доп. занятие с др. инструктором на его личной машине. Для меня было открытие, что трогаться надо по-другому: левая нога давит на сцепление и не двигается, правая давит на газ, и когда дали газу, можно подводить сцепление и убирать ногу с него. Он меня заставлял ездить только так. А завтра мне опять в автошколу к своему инструктору и на свою машину и я не знаю как правильно ! С каждым инструктором по - разному что ли
    На самом деле ты ищешь баланс между сцеплением и газом, чтобы машина и не заглохла (если газу мало) и не рычала, если газу поддашь, а сцепление остается нажатым сильно.
    И этот баланс не только у каждого инструктора, но и на каждой машине с механикой разный, потому что настроено у всех все по разному.
    Думаю, инструкторы тебе пытались объяснить одно и тоже, но с учетом своей машины - т.е. одному не надо на газ давить, его машина сама начинает двигаться, когда начинаешь сцепление отпускать - потому что у него так отрегулировано, а второму надо подавать газу, иначе заглохнешь.
    Опытным путем все наработаешь - как играть педалями так, чтобы ехать.
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Kassy (11.11.2013)

  6. #4
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Я водила механику по второму варианту.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Kassy (11.11.2013)

  8. #5
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559
    Цитата Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
    На самом деле ты ищешь баланс между сцеплением и газом, чтобы машина и не заглохла (если газу мало) и не рычала, если газу поддашь, а сцепление остается нажатым сильно.
    И этот баланс не только у каждого инструктора, но и на каждой машине с механикой разный, потому что настроено у всех все по разному.
    Думаю, инструкторы тебе пытались объяснить одно и тоже, но с учетом своей машины - т.е. одному не надо на газ давить, его машина сама начинает двигаться, когда начинаешь сцепление отпускать - потому что у него так отрегулировано, а второму надо подавать газу, иначе заглохнешь.
    Опытным путем все наработаешь - как играть педалями так, чтобы ехать.
    Да, он мне сегодня сказал, что у 10 одинаковых машин сцепление будет работать по-разному в зависимости от изношенности. Проблема, в том, что времени осталось мало - до экзамена в ГАИ неделя и на дороге особо не поэкспереминтируешь Попробую в автошколе и так, и так. А сегодняшний инструктор мне по-другому просто не разрешит.
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  9. #6
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    О, а я даже и не знаю, как это делаю. Пыталась-пыталась вспомнить, не знаю. Наверное, от ситуации зависит, в пробке точно без газа трогаюсь, на светофоре точно с газом. Меня учили "играть" сцеплением на горке, такой, чтобы машина укатывалась с неё. Ты стоишь в середине этой горки и одним сцеплением работаешь так, чтобы то вниз ехать, то вверх, то стоять. Без тормоза стоять! Несколько раз потренируешься таким образом - в любой машине с любым сцеплением поедешь.
    =======

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Kassy (11.11.2013)

  11. #7
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,713
    второй вариант
    =======


  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Kassy (11.11.2013)

  13. #8
    Аватар для nimfa lesnaya
    nimfa lesnaya offline СуперСтар nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3,761
    Второй вариант подойдет для любой машины.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Kassy (11.11.2013)

  15. #9
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581
    Цитата Сообщение от nimfa lesnaya Посмотреть сообщение
    Второй вариант подойдет для любой машины.
    А на горке?))) первый вариант безопаснее, но дольше, пока заглохнешь, пока доведешь сцепление.. Но уметь чувствовать сцепление надо, имхо

  16. #10
    Аватар для Lusmilka
    Lusmilka offline СуперСтар Lusmilka 50 Lusmilka 50
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    3,950
    меня 2 инструктора учили по первому варианту, типа подводишь сцепление, сцепилось-газу. Сейчас мой меня переучивает, потому что для экзамена такой вариант подходит, а для жизни-это ооочень медленно, в идеале у тебя должно быть одновременно. Левая нога от выжатого сцепления идет в положение сцепления, правая добавляет газ, т.е. тут прям баланс нужно поймать. Если уберешь правую ногу с тормоза, а сцепление еще не захватилось, то машина может откатится назад(ну если конечно не с горки едешь), поймаешь сначала сцепление-можешь и заглохнуть, если чуть его переотпустишь без газа. Короче реально баланс, но новичкам это очень тяжко. И мне было проще все-таки подводить сцепление, а потом добавлять газ(особенно на эстакаде), а вот сейчас меня мучают тем, что учат как для жизни
    =======

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Kassy (11.11.2013)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>