Сегодня меня снова ребенок довел до трясучки. Что с ней делать я не знаю...
Мы 2 раза в неделю ходим на подготовку к школе (математика/русский) и логопеду. На подготовке заданий дают мало, а вот логопед дает достаточно, сейчас уже проблемы с логопедией почти решились, но есть ОНР, при чем чем дальше, тем хуже.
Я на нее с занятиями не наседаю, по факту 2 раза она занимается и 2 раза надо сделать дз, после вторника к четвергу и после четверга к вторнику. Стараюсь во вторник сразу с делать с ней задания, но порой мы не успеваем, нас не ругают, но когда мы не делаем задания к вторнику - это уже не нормально, т.к. есть 4 дня. НО я не могу заставить ее позаниматься. Вот сегодня сели, но она начала тупить нереально. Сравнивали яблоко и огурец, меня добило, что ребенок не смог сказать какое яблоко на ощупь, про огурец сказала, а про яблоко нет, уже достала ей яблоко, потрогала, все равно, в итоге "родила", что яблоко гладкое. Но когда дошли до звуков опять тупизм.
У нее такой ограниченный словарный запас, что это кошмар-кошмарный. Дай ей волю, будет сидеть пялиться в телек целый день или айпад, хотя это уже ограничено сильно. Но если она заслуживает мультик, то выключается тв с орами, криками и слезами. И смотрит какую-то муть, потому что неважно, что смотреть.
Книжки читать - не про нас. Вот были в Третьяковке, говорю давай почитаем сказки Пушкина, нет куда там. Лежать энциклопедии детские, ей не надо. Она не запоминает ничего, я могу прочитать, спросить, что прочитала, в ответ -не знаю, в крайнем случае пара простых предложений.
Я вот честно не знаю, как ее привлечь, как развить.
Делаю вывод, что ей вообще занятия не нужны,так какого фига мы такие деньги за них отдаем, столько времени тратим, если ей это не нужно?
Я на грани того, чтобы больше не ходить, за ноябрь заплатили уже, теперь надо отходить, а вот в декабре уже все тогда.

Еще ужасно бесит, что она не может спокойно сидеть, она разве что на ушах не стоит, туда сюда елозит, отсюда внимание теряет.
А у меня нет педагогического образования, я не могу психологически выдерживать такие выкрутасы - у меня просто желание хорошенько вдарить в лоб.

Может забить на это развитие, пусть растет как растет?
Я не знаю, что делать...