Показано с 1 по 10 из 34

Тема: СХОДИЛИ! я расстроена, сделали НСГ, нужен невролог

  1. #1
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,613

    СХОДИЛИ! я расстроена, сделали НСГ, нужен невролог

    Кажется как давно я открывала эту тему и сколько переживала))
    Сегодня попали наконец-то к неврологу,только вот запись дошла.
    Невролог очень понравился!!! Располагает, прям настоящий доктор Айболит-))
    Варя хоть от духоты и недосыпа раскапризничалась в коридоре, в кабинете доктору улыбалась, пока он не положил ее на живот и не поставил ноги лягушкой, тут то она показала всю силу своего рева! Так она никогда не плакала, мне кажется даже охрипла и заикала-((( мне было ее безумно жалко, я сама разнервничалась и успокоить никак не получалось, хоть сама плачь. Успокоилась только на улице и надолго уснула.
    Вобщем врач сказал что у нас замечательный ребенок с хорошим характером -нам повезло.
    Что развивается в пределах нормы.
    По поводу НСГ он рассказывал уже мужу, а я ничего не слышала от крика.
    Со слов мужа- есть две школы, питерская и московская и все оценивают состояние мозга по трем критериям (желудочки и еще 2 каких-то), у нас они в норме, а все остальное (артерии и пр.и пр.)не надо брать во внимание, они будут меняться от состояния ребенка (кричал, не выспался и пр.). А я переживала что пошла со старым НСГ и просто забыла пересдать перед приемом. Врач сказал больше не делать и не заморачиваться!
    Посоветовал давать по 2 капли вигантола (я даю 1- мало); купать в воде не выше 28 градусов, т.к. чем выше температура, тем ребенку жарче и может капризничать после ванны; спокойно реагировать на плач (этому я видимо не научусь никогда) и добавлять в воду при купании полпузырька корвалола (но мы пожаловались что дочь плачет после купания), но скорее всего совет врача был для меня-)))пока купаю-дышу парами и потом спокойно воспринимаю плачь. (Как он сказал-ребенок должен плакать, а вы должны знать отчего!)
    ОГРОМНОЕ спасибо Юли Цыбульки за все наводки, контакты и рекомендации, ОЧЕНЬ нам помогла. Юля, спасибо!

    =======
    Сделали нам СНГ в 1,5 мес получается, дочь во время УЗИ спала, итог:
    1) Гемодинамические показатели в артериях повышены: ИР в передней мозговой артерии 0,77.
    2) ЛСК в вене Галена верхняя граница нормы 11,8 см\с.

    У кого-то были подобные показатели? Полностью залезть в интернет не получается по времени и что искала толком ничего не нашла-((
    Узистка своими словами сказала что это спазм артерий так сказать и что-то про внутричерепное давление говорила.
    Что я расстроена это ничего не сказать-((
    Посоветуйте пожалуйста невролога хорошего и в 3 мес переделаем еще раз НСГ.
    Последний раз редактировалось Шулка; 07.12.2013 в 20:12.


Древовидный режим