Ну и я отчитаюсь о моих вторых домашних родах.
Неделю назад родилась наша девочка, 3750 вес и 57 см рост – фотомодель )))
Рожали дома, как и первого ребенка.
И сразу мини-рассказик, а то потом руки так и не дойдут:

Воды отошли в час ночи, точно в ПДР, сразу пошли нерегулярные легкие схватки, то с частотой примерно через 5-7 минут, то затихали на 20 минут. Я честно пыталась поспать, но радостное возбуждение не позволяло, развлекалась душем, чаем, апельсинами. В 7 утра пошла варить кашу и поднимать сына в сад, отправила их (мужа и сына) в 8 часов, а сама пошла лежать и надеяться, что начнутся все же регулярные и сильные схватки. К 11 часам схватки были все еще легкие и шли кое-как, я позвонила все же акушерке, она сказала, что выезжает, и тут же меня накрыла хорошая такая схватка, потом еще одна и еще…
Акушерка приехала через час и констатировала открытие в 8 см, а на следующей схватке меня уже начало подтуживать, и еще через час родилась дочка.
В итоге можно сказать, что роды мои длились 2 часа, если считать с первой приличной схватки.

Егор очень удивился и обрадовался - когда уходил утром в садик, мама была еще с животиком, а когда вернулся из садика, на животе у мамы уже лежала маленькая сестренка. Сейчас сестренку очень любит, правда гладит и обнимает пока еще очень неуклюже, приходится постоянно бдить, чтобы не залюбил )))

Ах, да, назвали дочь Никой.